Естественные науки
вопрос про энтропию. Абсолютный порядок (сгусток эн-и) -неупорядоченый хаос (космос) -упорядоченый хаос (люди) -порядок (ничто)
В хаосе все элементы перемешаны, но наступлению хаоса препятствуют электромагнитные и гравитационные поля, которые заставляют отдельные элементы соединяться между собой в строго упорядоченные объекты.
Оксана Татаринова
вообще-то действие полей, приводящее вроде как к росту порядка - тоже повышают энтропию.
не надо подменять физику болтовней про хаос. связь энтропии и хаоса, конечно есть, но все не так прямо.
например, когда внутри планеты элементы разделяются гравитацией по слоям по плотности - вроде порядок появляется, но энтропия растет.
Как может быть правым человек, который несёт БЕССМЫСЛЕННЫЙ вздор? Причём ключевое слово здесь - БЕССМЫСЛЕННЫЙ. Вы же употребляете слова, нихера не понимая их смысла, как 5-летний ребёнок. Начните с ОПРЕДЕЛЕНИЙ!
Типа под термином (абсолютный???) хаос я понимаю.... то-то
А под термином сгусток энергии - то-то.
А словом энергия я обозначаю вот это
Сейчас ваше безграмотное употребление просто (ещё раз!) НЕЛЕПЫЙ ВЗДОР!
Например что такое "сгусток энергии"?? Энергия ведь не некая сущность вроде воды или песка, или даже света, это ВЕЛИЧИНА. Параметр. Цифра!
Как может быть сгусток ЧИСЛА??? Сгусток температуры? Или сгусток ширины предмета?
И всё остальной у Вас - такой же невообразимый ВЗДОР
А под термином сгусток энергии - то-то.
А словом энергия я обозначаю вот это
Алиса Цкуа
вначале Вселенной всё было сжато в точку меньше атома
там не было ничего-массы, температуры, плотности, гравитации-только энергия вместо всего. Всё и так есть энергия из которой это всё и было создано. Её невероятно сложно извлечь. Пока известные способы-ядерные или термоядерные реакции
вначале времён эта энергия была в чистом виде
Конгениально, но примитивно. Был такой фильм "Камо" в нем, главный герой беседуя с анархистами, в ответ на фразу :"И тогда по земле будут бродить свободные кони и люди!", говорит:" Зачем люди, пусть только кони!". Так что у вас плагиат тут нарисовался. :))
ну а вопрос-то где?
Алиса Цкуа
про формулу всего вопос, прав ли я
порядок-неупорядоченый хаос-упорядоченый хаос-неупорядояеный хаос-порядок
порядок тут ничто, хаос тут космос и галактики, ну и упорядоченый хаос-люди
но есть и предел меры этой упорядочености
Это первичный суп) как тебе такое Илон Муск
Алиса Цкуа
были кварки сначала...
но с самого начала были сгустки энергии
Бессмысленный набор слов вопросом не является.