Естественные науки
При переходе от хаоса к порядку энтропия системы? (возрастает? убывает? остается такойже? или другой ответ?)
Если совсем просто, то энтропия - это мера "хаотичности" системы. Т. е при "упорядочивании" системы энтропия уменьшается. Есть свои особенности в открытых замкнутых и закрытых системах, но суть от этого не меняется.
Убывает.
Чем больше знаешь, тем больше невежества вокруг и в тебе.
Что такое Энтропия?
Вопрос: Что такое Энтропия? Где встреч Что такое Энтропия?
Вопрос: Что такое Энтропия? Где встречается? Существующие формулы?
Ответ: От греческого entropia -- поворот, превращение. Понятие энтропии впервые было введено в термодинамике для определения меры необратимого рассеяния энергии. Энтропия широко применяется и в других областях науки: в статистической физике как мера вероятности осуществления какого -- либо макроскопического состояния; в теории информации -- мера неопределенности какого-либо опыта (испытания) , который может иметь разные исходы. Все эти трактовки энтропии имеют глубокую внутреннюю связь.
Энтропия -- это функция состояния, то есть любому состоянию можно сопоставить вполне определенное (с точность до константы -- эта неопределенность убирается по договоренности, что при абсолютном нуле энтропия тоже равна нулю) значение энтропии. ается? Существующие формулы?
Энтропия -- это функция состояния, то есть любому состоянию можно сопоставить вполне определенное (с точность до константы -- эта неопределенность убирается по договоренности, что при абсолютном нуле энтропия тоже равна нулю) значение энтропии.
В системе энтропия убывает, во Вселенной (негэптропия) - возрастает.
Тасмухамбетова Салтанат
*негэнтропия
Куаныш Жумабаев
а почему во вселенной возрастает