Естественные науки

почему ученые нагло и так непродуманно лгут ?

то нейтрино видиш ли у них превышает скорость света , то на южном полюсе снега небыло в 40-е года прошлого века , когда по радиоуглеродному анализу этому снегу и льду миллионы лет , как и динозаврам и окаменелостям ...короче врут и заврались так , что дальше некуда, но почему есть еще идиоты безоговорочно доверяющие любому бреду этих лжецов ?
Это НЕ учёные лгут, это ЖУРНАЛИСТЫ. А вот они не могут не лгать - это такая профессия, журналист - профессиональный лжец по определению.
Ведь если он будет правду писать - вы же сами его читать не будете, сенсации-то нет!
Елена Прокофьева
Лучший ответ
поменьше растассканных в сми и перевранных на 100 рядов историй читайте.
Все дело в высокомерии интеллигентов. Они считают нас быдлом, возможно у них и есть поводы к тому.... как знать. Но мало кто из ученых признается, что все беды человечества возникают по большому счету от их умственного онанизма.
Артем Хасин
Никита Давыдов А что такое УМСТВЕННЫЙ ОНАНИЗМ? :)
Видите ли, всю информацию от ученых мы с Вами получаем через СМИ, а это как испорченый телефон: ученый сказал А, до нас доходит Х :) Поэтому не стоит однозначно и безоговорочно верить популярным и массовым средствам информации. Хотите знать информацию из первых рук - читайте специализированные научные издания.
Ну, насчет нейтрино СМИ шумиху раздули, сами ученые ждут проверки на японском и американском аппаратах, а это еще не скоро. Бред про снег вообще неизвестно откуда взялся, первый раз слышу. А люди от ученых ждут ответа на все вопросы, чтоб им на блюдечке подали. А когда не получают, то орут что наука- чушь собачья и идут в секту, там ответов искать.
Лариса Павлова зачем же обязательно в секту ? у православия ебанутости гораздо больше чем в любой секте
Эт какие же беды произошли от "умственного онанизма"? Заставь дурака молится, он и лоб разобьёт. Не радиация, и не ядерный распад виновны в массовой гибели людей, а то просто из-за отсутствия мозгов (ЧАЭС) и присутствия жестокости (ЯБ) получается то что получается. А если осуждать сами предметы, так убить можно чем угодно, автомобилем, поездом, костром, даже дыроколом. Было бы желание.