Естественные науки
Почему ученые так часто лгут?
Лгут, что ОТЛИЧНО понимают, о чем токуют.Что знают, что такое тяготение и ясно представляют себе эйнштейновское искривление пространства-времени, параллельные миры, пространственные туннели и дыры.Лгут, что четко представляют себе многомерную структуру пространства-времени, что такое "горизонт событий", как пространство сжимается в сингулярной точке и в черных дырах, и как там замедляется и останавливается время.Лгут, что знают, что такое замкнутая и открытая Вселенная и другие вселенные? Что такое материя, атом, эл. и магн. поле, свет, квант (фотон), масса, энергия, электрический заряд, электрический ток и т.д. Уверены, что Коллайдер и ИТЭР( строящийся термоядерный реактор) принесут научную и практическую пользу, в очередной раз прикрываясь избитой формулой : "отрицательный результат - тоже результат!" Неужели так трудно (хотя бы в частной беседе) вслед за великим Сократом признаться: "Я знаю, что ничего не знаю!" Стыдно признаться! А не стыдно заморачивать голову себе и другим всякими заумными математическими теориями и бессмысленными формулами-определениями, типа: электрический заряд - это ФАЗОВАЯ СИММЕТРИЯ ПРОСТРАНСТВА? И гордо называть это Наукой?
Не лгут а пытаются понять и объяснить. Ведь им куда трудней что то доказать миру чем деятелям от религии у которых на всё один ответ. Кто ищет тот найдёт.
Обидели ученые нашего Виктора. Крепко. Вот теперь он тут, на "Ответах" он вымещается. Тут его разумеется, услышат.
Я в науке ничего не понимаю, нет такого специального образования, чтоб судить про что он тут пишет. Но, как мне кажется, вместо того чтоб здесь пасквили писать, сходил бы он к "лгунам", да все бы им высказал как есть. А еще лучше, придумал бы он непротиворечивую теорию всего на свете, и устраивающую всех, чтоб наконец эти разговоры закончились.
Дмитрий Василенко
Может быть и обидели... мою чистую наивную детскую мечту понять, как устроен мир, и сделать его лучше. Я сам когда-то принадлежал к ученому сообществу (15 лет проработал в НИИ), и помню ту душную атмосферу научной бюрократии, несвободы, рутины, ненауки и пустых никому не интересных и ненужных (кроме начальства) научных докладов, отчетов -сплошное очковтирательство! Я уже двадцать лет на свободе! Смотрю на Храм Науки со стороны. Я имею теперь право самостоятельно мыслить (без ссылок), иметь и высказывать свое личное, пусть и субъективное, мнение. Это ли не счастье?! А открытия есть. Но я пока держу их в тайне.
Виктор Андриеш wrote:
«И гордо называть это Наукой? »
А другой науки всё равно нет. Так что ешьте, что дают.
«И гордо называть это Наукой? »
им тоже кушать хочеца - а ученым платят больше...
Если вы чего-то не знаете или не понимаете это не значит, что этого не понимает никто
Дмитрий Василенко
Обиделся что ли, никто? Тогда извини!
они не лгут, а заблуждаются
Да, что заблуждаются, я полностью согласен.
а почему Вы решили, что лгут? А кто НЕ лжёт?
Дмитрий Василенко
Дети.
Виктор Андриеш, это не вы ли не так давно жаждали узнать строение атома? как успехи в познании?
К теме - а почему вы думаете что заблуждаются? может это вы заблуждаетесь делая подобные заявления? Вы предлагаете вообще не развивать науку? ? Если вы чего-то не понимаете, то это не значит что этого не понимают другие! Естественно, ученые тоже люди и могут заблуждаться, но та наука (которая возможно основана на ложных суждениях) прекрасно описывает мир, создавая простор для дальнейшего развития технологий, которыми пользуетесь и вы, задавая этот вопрос.
Дмитрий Василенко
Вы не поняли, вообще-то я задаю вопросы на "ответах" не для того, чтобы узнать что-то новенькое, а для того, чтобы лишний раз убедиться в том, что никто, по-прежнему, ничего не знает, а только делает вид.
Я предлагаю вообще не развивать науку? Вы опять меня неправильно поняли! Именно, когда люди уверены, что они ВСЕ ЗНАЮТ, наука останавливается. Осознание вечно загадочного, непознанного и неизвестного - вот движитель науки!
ну ты че куришь
Зоя Долженко
ложь заблужбение как там
скорее это прикрыто либо интересом либо военым интересом
Чтобы выглядеть учёными!!!!
лгут по-тому что, никто проверить не сможет из тех кто думает что лгут.
Дмитрий Василенко
Эка, загнул!