Естественные науки

если включить свет на световой скорости что будет? ?

Мне непонятно, как достигать "скорости света", если для любой исо, движущейся с любой скоростью, скорость света одинакова. То есть как бы ты не увеличивал скорость, скорость света для тебя 300000 км/с. Получается, свет нельзя назвать системой отсчета, потому что эта скорость - константа для любой системы отсчета и поэтому вопрос, что же будет с наблюдателем на подобной скорости, абсурден.

Даже если представить, что ты "достиг" скорости света, то как ты сделаешь что-то на такой скорости? по идее, там время замедлится в бесконечность раз, а это уже абсурд. То есть даже если допустить, что ты что-то там достиг, скорости света этого, то ничего ты не включишь, собственного времени у тебя как бы не будет. Но это допущение, скорее всего смысла не имеющее.
Иван Смирнов
Лучший ответ
Интересно, а что Вы ожидаете? А если мимо вас проедет мотоцикл и включит свет, "ЧТО БУДЕТ? "?
Если к Вам, то свет до Вас долетит. Если от Вас, то не долетит.
Если от Вас и с отражением, то отразится и долетит.
А где там болтается тот, который испустил световой сигнал - это его проблемы.
Петр Бурнин
"На скорости света" ничего сделать нельзя, так как её не достичь. Но если включить свет на скорости на 1 м/с меньше чем скорость света, то свет всё равно будет удалятся со скоростью света и от тебя, и от того, мимо кого ты проносишься.
Ты путаешь два разных понятие скорость света и скорость распространения фотонов света, это совершенно разные понятия
Ничего