Естественные науки
Сколько мигов в одной секунде? Сколько мигов в одном мгновении?
в классической физике миг, мгновение - кратчайший интервал длительности или продолжительности существования отличный от нуля. отсюда понятия мгновенной скорости, ускорения и т. д. в настоящее время этот интервал имеет значение времени планка. тогда в секунде 10^43 мигов. вы, как старославянский ученый, сначала дайте определение что такое миг (мгновение) , а потом спрашивайте сколько их в секунде. если же вы считаете что каждый образованный человек должен это знать, задавайте вопрос: какой интервал времени древние славяне называли мигом?
Миг и мгновение - это одно и тоже понятие. К стати, вполне определенное. Это время одного мигания глаза. По разным источникам оно колеблется : от 0.2 до 0.3 секунды. Вот и считай.
Сергей Матыка
Неправильно. В древнеславянских науках есть точное определение мер времени. Оттуда эти названия.
Скажем, миг и мгновение - одно и то же. Сколько мгновений в секунде - понятие сугубо субъективное. Например, число мгновений (число миганий глаза) в секунде никак не больше числа движений руками за то же время. А рекорд движений руками принадлежит одному из боксеров: 26 ударов в секунду. Т. е. миг не больше 1/26 секунды.
Есть только миг между прошлым и будущим.. .
Именно он называется жизнь...
Сергей Матыка
Наливай!
миг понятие растяжимое
Сергей Матыка
Нет. До того, как появилась изТОРЫя, у славян были точные науки и меры времени долей секунды. 1 миг = 160 сигов
Тут ответ очевиден: 42
Сергей Матыка
маловато будет!!! ма ло ва то!!!
1 Час* = 144 Части [1 час* (старославянский) = 90 минут]
1 Часть = 1'296 Долей [1 часть = 37,56 секунд]
1 Доля = 72 Мгновений [1 сек = 34,5 доли]
1 Мгновение = 760 Мигов [1 сек = 2'484,34 мгн]
1 Миг = 160 Сигов [1 сек = 1'888'102,236 мигов]
1 Сиг = 14'000 Сантигов [1 сек = 302'096'358 сигов]
1 сек = 34,5 доли = 2'484,34 мгн = 1'888'102,236 мигов = 302'096'358 сигов
Отсюда произошло слово «сигануть», т. е. очень-очень быстро переместиться.
1 сиг примерно равен 30 колебаниям электромагнитной волны атома цезия, взятого за основу для современных атомных часов.
Можно 100 лет прожить за 1 миг
Можно 1 секунду прожить за 100 лет
Сергей Матыка
Тут наука точная. Не философия. Древнеславянские меры времени. Оттуда всё.
Мгновение это одна сотая секунды
миг, мгновение - кратчайший интервал длительности или продолжительности существования отличный от нуля. То есть это мгновение в котором есть движение то есть в одну секунду бесконечное количество мгновений. Можно предположить что мгновение это действие которое выполняется в этот промежуток времени. То есть в одну секунду столько же мгновений сколько и движения в всем мире. тоесть бесконечное