Забудьте про релятивизм вообще. Все что есть в нашей Вселенной изложено в источнике. Могу дать.
О ПРЕДПОЛАГАЕМОМ ЕДИНСТВЕ СИЛ ПРИРОДЫ СОГЛАСНО СОВРЕМЕННОЙ НАУКЕ И ВООБРАЖАЕМЫХ УЧЕНЫМИ ЭНЕРГИЯХ (приложение к Основам Миропонимания)
<р>ГЛАВА 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Сначала скажем, что в нижеприведенном тексте наши удивления и несогласия обозначены в скобках словами или вопросительными знаками. Затем начнем приводить наши рассуждения по "обсуждаемым вопросам".
В современной физической науке постулируется существование четырех "фундаментальных взаимодействий" и, соответственно, четыре типа СИЛ, действующих между элементарными частицами (?) и, как утверждается, тем самым определяющих все (?) явления Природы. Это силы электромагнитных, гравитационных, сильных и слабых взаимодействий. Два из них - гравитационное и электромагнитное - известны давно. Их радиус действия почему-то считается неограниченным и поэтому они проявляются не только между элементарными частицами, но и "в окружающих нас макроскопических телах".
Гравитационное взаимодействие "доминирует в небесной механике". Электромагнитное взаимодействие, хотя оно и намного сильнее (?), не может с ним конкурировать (?), поскольку обычно макроскопические тела не заряжены (?). Электромагнитное взаимодействие преобладает в веществе (а как же радиоволны?) . Это оно определяет (?) химические связи, излучения света, намагничивание (?), - словом, все явления, наблюдаемые учеными в молекулах и атомах. Гравитационное взаимодействие здесь не сказывается якобы из-за его малой величины, а слабое и сильное взаимодействия - из-за короткого радиуса действия (?).
Внутри атомного ядра, как думается ученым, проявляются сильное и слабое взаимодействия. Сильное взаимодействие скрепляет (?) нуклоны (протоны и нейтроны) в ядре и предполагаемые кварки внутри нуклонов. Что касается слабого взаимодействия, то оно вызывает (?) переходы между разными типами кварков и, в частности, определяет бета-распады нуклонов в ядрах. При бета-распаде, как представляется, один из трех кварков, составляющих нуклон, переходит в кварк другого типа и излучает электроны (?) и антинейтрино.
Слабые взаимодействия вызывают (?) также взаимные переходы между различными типами лептонов, например распад мюона на электрон, нейтрино и антинейтрино.
Вышеприведенное возможно представляет интерес в физической науке, однако все же непонятны причины и природа таких взаимодействий. Нам представляется, что слово "взаимодействие" подразумевает результат энергообмена между материальными структурами, то есть следствие, а не причина, следовательно, ничего не может определять, вызывать и скреплять. Тогда о силах чего может идти речь? Однако продолжим про взаимодействия....
Естественные науки

ты с кем сейчас разговаривала?
Существует ли приемливая ревятивистская теория поля, которая может объяснить взаимодействия элементных частиц в четырехм
Релятивистская теория поля безусловно существует (откройте, например, IV том Ландау, Лифшица) . А уж насколько она для Вас приемлема ...
естьь хроноофизикаа,. котор и заниммаааица всем этиим..
(и не тольько таким)

ты с кем сейчас разговаривала?
Пока в процессе))))