Естественные науки

Теории о двойственном характере электрона (волна и частица одновременно ) оказались надуманными и несостоятельными? (см

То же о характере света

ht tp://semizdat.narod.ru/chavo.html
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Вот нашёл научно-популярную статью, где доказывается, что представления об электронах как волнах бездоказательно. Имеются простые и понятные классические доказательства, что электрон - это только частица, а свет- это только волна.
Случайное предложение из этого текста.

"Отсюда найдём λ=hc/E=h/MV, что совпадает с формулой де Бройля. "

После такого шокирующего заявления автор неминуемо делает вывод:

"Если б учёные для оценки импульса электрона пользовались классическим выражением E=MV2/2, они бы заметили несоответствие, ибо длина волны выражалась бы иначе: λ= 2hc/MV2. Не замечают этого лишь от принятия формулы СТО E=pc. Одна ошибочная теория скрывает ошибки другой. Как в поговорке "рука руку моет, вор вора кроет", так и теория относительности с квантовой механикой: не будь одной, ложность другой стала б очевидна. "

Любой нормальный человек после "найденного несоответсвия" проверил бы верность своей предпосылки. Но нет. Зачем проверять, ведь Гейзенберг сговорился с Эйнштейном: не хотят они признавать правду о дифракции электронов. И плевать автор хотел на то, что нет классического аналога фотона, - он упорно продолжает применять формулы классической механики для него. Причем совместно со скоростью c его электрон обладает одновременно скоростью v (!!!!), но это не смущает нашего героя!
Михаил Казанцев
Лучший ответ
Бред полнейший - свет тоже состоит из частиц, как же иначе считают отдельные фотоны?
Не читайте чепухи, читайте Фейнмановские лекции по физике! ! :-))
Бред сивой кобылы.
Очередной "ниспровергатель" :)))
Вы вообще всему, найденному в интернете, верите? Или только когда речь идет о самых трудных проблемах теоретической физики?
электрон это "пассивный"фотон, а вот фотон это"электрон в активном состоянии"(короче, электроны не-повторяю-
не, частицы, просто этих частиц в вашем организме много, вот они и взаимодействуют с "наблюдаемыми"как "одно-
именые заряды"
чушь это все!