Естественные науки

Блин опять это дежавю ))

Откуда оно возникает???МОжет как нибудь можно его продолжить что будет дальше у кого нибудь получалось???У меня только 30секунд где то:)В последнее время стали чащё появляться моменты которые я уже прожил или х знает что это такое:)
Вариант 1 (мистика) :
???!
Вариант 2 (шутка) :
Будьте осторожны! Может появиться мистер Смит и Вас дезинтегрировать (к\ф "Матрица").
Вариант 3 (философия) :
Вам пора задуматься о том, правильно ли Вы живете (к\ф "День сурка").
Вариант 4 (естественнонаучный) :
У Вас хорошо развита рефлексия (т. е. самонаблюдение) . На мой взгляд, эффект "дежавю" - неотъемлемое свойство любой живой системы (от микроба до человека) . Благодаря этому существует ПАМЯТЬ. Благодаря памяти существует живая материя (выживает и эволюционирует) . Будете сознательно развивать это свойство - станете внимательнее и успешнее в жизни. )))
Амир Словорез
Лучший ответ
Свежие впечатления влетают в ту область мозга, которая отвечает за воспоминания, поэтому, хоть они и СВЕЖИЕ, но ОЩУЩАЮТСЯ как воспоминания.. . к психиатру...
Жусуп Пратов А нахрена мне психиатр??
Такая же фигня, ну не часто но бывает, может нас как в играх сэйвят свыше!?
Жусуп Пратов Да это просто ппц какой то.Я ставлю на букмекерки и тут что то потянулся за кофем и словил момент что 2-4 будет в матче за 2 минуты дабивают 2гола хотя была ничья и я начинаю ругаться.=)Вот бы ловить и запоминать их столько бабла можно было бы поднять:D
Во сне мозг "просматривает", "предполагает" развитие событий в будущем. Часть этого ты видишь (это сон) , другую нет. Если мозг хорошо развит (например, у математика) то вероятность того, что предполагаемое событие произойдет намного больше, нежели чем у человека, который, так сказать, не использует свой мозг, как, например, математик.
Когда тете кажется, что ты что-то уже видел, это значит, что мозг предполагал эту ситуацию. Продлить ее самому нельзя.
Еще где-то читала, что дежавю часто бывают у шизофреников. Также частые дежавю являются признаком психических расстройств.
Длительность дежавю бывает разной: от нескольких секунд до нескольких минут.

Кстати, 30 секунд - это достаточно долго. У меня они длятся не более 3 секунд.

Когда у тебя дежавю, тебе кажется, что ты уже видел данную ситуацию, но не можешь вспомнить, что же будет дальше.

Ну, все я больше ничего о нем не знаю =)
Жусуп Пратов Ну шизофреником я себя назвать не могу:DИ расстройств у меня в последнее время не было:)И у меня получалось заглянуть что будет через час или день и после этого момента они пропадали на долго а сейчас опять появились:)