Естественные науки
Вопрос "на засыпку" - если Земля круглая, почему люди, живущие "внизу" не чувствуют, что они ходят вверх ногами?
Только не надо говорить про силу притяжения, я ведь не спрашиваю, почему они не падают)
Вестибулярный аппарат также основан на силе притяжения. Поэтому, извиняюсь, но поговорить о ней придется )) Почитайте о строении внутреннего уха, в интернете есть достаточно подробная информация, а то я вам сейчас начну рассказывать, будет как в том анекдоте ("Битлы? Туфта! Мне сосед вчера пел, не понравилось... ").
Пы. Сы. Переверните планету, будете сами снизу =)
Первая заповедь космонавта: храни в тайне, что Земля плоская.
Чуствуют! Маются этим. Копят на нас зло. Не спроста в США такая прорва психотерапевтов - это чтобы успокаивать население.
Но ведь они ходят по земле. Она у них под ногами, а не над головой.
Это относительно кокой начальной координаты посмотреть...
а с чего ты взял что она круглая?
все равно скажу про силу притяжения, глобусы и карты-вранье, у земли нету низа и верха, это почти шар, а притягиваются все к центру, так что для всех все одинаково, мы же в России тоже не чувствуем что ходим где то под углом 45 градусов
"внизу"? вы имели ввиду "на противоположной стороне земли"?
Тогда потому что их ноги направлены вниз (В данном случае он в центре земли).
когда человек внизу, ну вы меня поняли, он примагнчивается ногами к земле.
Ответ прост! По тому что вверх вниз придуман человек и означает как ориентир! В космосе нет понятия верх или низ, так что куда бы вы не приземлились вы приземлитись ногами вниз и ещё учитывая анатомию человека, мы появились и адоптировались с учетом законов физики ноги, вестибулярный аппарат.. !В пространстве космоса куда бы ми не полетели и не приземлились это и будет ввер ( с учетом понятия человека)