Не, ну реально.
Где великие бабы-физики? Дамы-математики? Леди-автопромышленницы?
Где хотя бы тёлки-композиторши?
Какая-нибудь там Бехтерева - невозможное исключение из всех правил.
В чём дело?
Естественные науки
Почему женщины тупее?
У них обычно другие интересы, например, в США только 3% профессоров по физике - женщины. Есть великие женщины-математики - например, Эмма Нетер, Мария Аньели. Программирование было создано женщинами. Ада Августа Лавлейс написала первую программу и придумала основные его понятия вроде цикла, Грейс Хоппер создала первый компилятор с языка программирования высокого уровня. Физики и химики - Мария Гёпперт-Майер, Мария Склодовская-Кюри и ее дочь Ирен Жолио-Кюри, Дороти Кроуфут-Ходжкин (все - лауреаты Нобелевских премий, у Марии Кюри их было даже две) , Лиза Мейтнер (открытие деления ядер) . Есть много женщин-лауреатов Нобелевской премии по медицине. Вообще женщины часто остаются в тени, они не столь честолюбивы. Например, значительной частью своих открытий Эйнштейн обязан своей первой жене - талантливому математику Милеве Марич, но она осталась в тени, так как ничего не публиковала. Хотя свою Нобелевскую премию Эйнштейн отдал ей.
в ближайшем колхозе,
у пастуха спроси - может и познакомит тя
с физиками, лириками - лечи мозги, сынок
они не тупее просто все губит эмоциональность .) вначале ляпнет а только потом подумает а что же она ляпнула .)
наукой это не доказанно, но известно что в школе (где условия для всех равные) девочки в среднем лучше учатся. во взрослой жизни условия уже не равные. пока мужчина-ученый решает проблемы мироздания, женщина обеспечивает ему условия существования. крайне некрасиво называть свою мать бабой, а дочь телкой.
потому что мудрее. некогда хернёй заниматься
тупее мужиков - разве только бараны
У них другое предназначение в природе.
Женское тело в основном занято лишь самонаблюдением и рефлексией в глазах соплеменниц. . Это отнимает все силы. . Исключения бывают. . но только в качестве болезненного протеста. . или мести за то что не полюбили их вовремя.
всё зависит от человека.
Женщины не тупее.. .
У них ниже разброз характеристик, так что в среднем среди мужчин чаще встречаются гении, но и чаще - тупицы.. .
Плюс давление общества - типа женщинам ум не нужен, у них муж есть.. .
К тому же у женщин чаще выше примативность, в результате доводы разума могут отвергаться по причине того что "сердце" подсказывает другое - со стороны может казаться тупостью, но это не так.. .
Если окружающие женщины кажутся тупыми - возможно ни просто не хотят вас расстраивать своим интелектуальным превосходством :)
И таки не смотря на все статистики, у нас в техническом ВУЗе, где из 10 9 - пацаны, лучшим студентом, которого потом за уши в аспирантуру тащили наукой заниматься (а не от армии косить) была девушка (спецеальность - прикладная математика).
я думаю, дело в том, что долгое время в россии женщины были всего лишь домохозяйками. у них не было выбора. если бы Девушки раньше в правах прировнялись к мужчинам, то кто знает, может и были бы великие девушки-физики, девушки-математики и тд. а говорить, что девушки тупее-глупо. это говорит о вашем невежестве, т. к. мозг мужчины и женщины не отличается ничем.
Да есть и умные-нужно только правильно искать).
У женщин объем мозга меняше! И соответствено раз меньше значит у них при его развитии развиваются умственные способности лучше, чем у женщин! Но это не потому что женщины тупые, а по тому что мужчина больше размера женщины и соответственно если бы женщина была 2 метра ростом .то она быб была умнее всякого мужчины!