Естественные науки
Почему женщины живут дольше мужчин?
у них длиннее вторая половая хромосома
Женщины меньше дурного в голову берут.
Здесь такое правило: в среднем бабьё живёт дольше, но рекорды долгожительства принадлежат мужикам. Особенно это ярко демонстрируется на Кавказе. Там жинка не смеет пикнуть против. Отсюда следует важный вывод, что потенциал долгожительства мужичка, там, где он живёт меньше, уничтожается женщиной, как писклявого и кровопьющего насекомого.
Это же всем давно известно: ПОТОМУ, ЧТО У НИХ НЕТ ЖЁН!!!
Чаще в поликлиники и на курорты ездят и меньше водки пьют. И по любому поводу хохочут.
Средняя продолжительность женщин выше средней продолжительности мужчин, поэтому кажется, что женщины живут дольше, хотя на самом дееле это не совсем так.
Средняя продолжительность жизни зависит от многих факторов. Исторически сложилось так, что наибольший груз ответственности за себя и за свою семью брал именно мужчина. Он чаще подвергал себя риску, опасностям. Многие мужчины не могли выдерживать таких нагрузок и погибали в преждевременном возрасте. Гсударственная политика тоже может способствосать более низкой среднестатистической продолжительности жизни мужчин по сравнению с женщинами. Ярким примером тому является закон о всеобщей воинской обязанности в России, обязывающий всех юношей, достигших 18-летнего возраста вставать на воинский учёт, совершать утомительные разъезды по различным инстанциям, а многим, даже если у них есть основания для отсрочки, отказывают в этой отсрочке и забирают в армию. Армия коренным образом ломает человека как в физическом, так и в биологическом планах. Ему предписывается делать всё то, что ни в одном законе не прописано. Фактически, там царит тоталитарная сисетма власти, резко отличающаяся от формальной, существующей в стране демократии. Некоторые просто не выдерживают таких перемен и, либо погибают там от внешних факторов, либо совершают самоубийства. Поэтому, в возрасте от 18 до 27 лет у молодых людей имеет место куда более высокий процент смертности, чем у девушек в том же возрасте. Если демографические половозрастные данные усреднять, то в среднем как раз и получится, что женщины живут дольше мужчин.
Так ведь пилите нас, пилите!))
каждый месяц дрянь из организма сбрасывают....
Вспомнились слова моей бабушки: "Всю жизнь больная жена своего здорового мужа пережила"))
Ты попробуй хоть раз в мужскую драку влезь! И я гляну сколько ты проживёшь! У нас всё отбитое
Они мужикам мозг выносят, своей логикой,
А так, у мужчин более опасные занятия.
На мужчинах природа эксперементирует, поэтому среди них так много как гениев, так и маньяков, а в женщинах закрепляются уже проверенные гены. Мужчины двигатели нашей эволюции, а женщины как ОТК ведут отбор среди этих "экспериментов" природы.
из за вредных привычек жизнь человека уменшаеться
Женщины умнее и полезнее
Причина в том что они рожают детей и считаются продолжительницами нашего рода поэтому бог даровал им больше здоровя ...