Почему женщины голокожие а мужчины более волосаты? Тут поработал половой отбор: доисторические джентльмены предпочитали молодо выглядящих женщин (педофилия?) , отчего дамы и сейчас (тсс! ) бреют себе ноги, а женщины, наоборот, ценили крепко сбитых усато–бородатых защитников, а этот тип строения генетически сцеплен с волосатостью. А отчего волосы остались на голове и лобке? На голове, волосы (особенно курчавые) помогают от перегрева прямыми лучами солнца, а на лобке – они распространяют манящий запах феромонов. В общем, эволюционная биология интереснее детективов.
Назывались и другие версии версии облысения, например (а) миллионы лет назад, наши предки жили на берегу, проводили все время в воде и потеряли шерсть как бегемоты или моржи. Не похоже, у нас кожа другая и жира меньше (хотя разные люди бывают) , и нет свидетельств прибрежной жизни. (б) В 2003 году, David Reed выдвинул теорию о том, что облысение было способом борьбы со вшами. Остроумно, но непонятно почему скажем горилла не облысела за компанию.
Естественные науки
Почему женщины голокожие,а мужчины более волосаты?
гормон однако разный
Мужчина- продолжатель рода. БОРОДА- Связь с Родом.
Чтобы правильная ориентация была! В темноте пещеры на ощупь ориентировались))))
Хи)) ) Гормоны И хромосомы) )
************
Стало интересно - покопалась:
************
Стало интересно - покопалась:
Просто женские волосы не очень заметны!:) В наши дни женщины брею волосы больше и чаще...
гормоны епть
Татьяна Атаманюк
Побольше пивандра и у мужиков появляются сиськи)))
так природа решила еще спроси почему у женщин нет члена
Эволюция: неволосатая самка более привлекательна! )))))
Да не всегда есть и женщины не хуже обезьян по волосяному покрову....
от разности гормонов
я. смотрю... потянуло на хламурные вопросы... Как венеролог отвечу- бывают голокожие и мужчины- если в их организме больше женских гормонов... эти же мужчины, кстати, не лысеют как правило.
Так природа устроена
девушки с венеры, парни с марса-на марсе холоднее+милионы лет естественава отбора..
Нурайка Мухаметкали
и часто вливания свежей крови в результате жолтых кантактаф-уфологичиский термин,обозначающий сэхс с инопланетянами..
Нурайка Мухаметкали
(кстати-не только крови-многии половые инфекции появились уже после очередной войны с пришельцами)
Нурайка Мухаметкали
(и я не спид имею щас в виду-более рании зпп)
потому что природа так решила сделать
Самцы ведь. Так природой решено.
На это влияет андрогенный гормон тестостерон
гормоны
потомучто у них разные половые органы:
у женщин - вагина
у мужчин - член
у женщин - вагина
у мужчин - член
гормоны... хотя сейчас уже все перепуталось и бывает сразу не поймешь МЧ это или ЖЧ ))
далеко не все
наверно, природа пожалела женщину, и пожалела мужчину, роды передав женщине
От количества мужского и женского гормона.
Из-за гормонов
а вам бы хотелось наоборот?
Потому что женщинам волосы принято удалять, а мужчинам нет. И еще потому, что у мужчин тестостерон преобладающий гормон.
У мужчин есть особый гормон - тестостерон.
Самки зимой сидели постоянно дома, где тепло, а самцы выходили на охоту
Василий Тоболов
самки мля уахахаха
Я бы не сказала, что все женщины голокожие)))
Gormony, gormony... I depilyatciya ;)
I raznica ne tolko mejdu mujchinami i jenscinami - daje mejdu uchastkami koji v neskolkih santimetrah. :(
Причина-гормональная
У мужчин проблемы более серьёзные-от того и волосатотсть. Представьте безпроблемного мужика. Вопрос сразу отподает.
Василий Тоболов
как понять безпроблемного?
Потому, что природа такая!
женщины разные бывают ахах :)))) мужчины тоже
Я не буду говорить о гормонах, это и так ясно. Скажу проще как в народе - мужчина должен быть чуть красивее обезьяны, от этого и волосатость.