Естественные науки
мужчины которые внешне похожи на женщин или на оборот женщин похожие на мужчин это болезнь?
Это генетическое заболевание. По моему не лечится.
На этот вопрос чётко ответил зороастриец Павел Глоба в книге " Живой огонь ":
" ...остановимся на особенностях строения человеческого тела. С точки зрения арийского учения, тело является моделью мира (микрокосмосом), на нем в силу всеобщего подобия (что наверху, то и внизу) можно видеть все особенности данного конкретного человека. ..строение тела, данное при рождении или сформировавшееся в течение жизни, - это не случайность. Тело не бренная оболочка, в которой скрывается истинная сущность человека, а неотъемлемая часть человеческой природы.
Телу древние арии придавали огромное значение, рассматривая его как защиту человека от проявления сил зла на физическом уровне и как инструмент, необходимый нам для выполнения нашей задачи на Земле. Отсюда огромная важность поддержания чистоты тела, его укрепления и развития, а также недопустимость его разрушения...
Главное отличие, которое встречается в строении тел людей, - это различие мужских и женских тел (имеются в виду как первичные, так и вторичные половые признаки). Уже на этом уровне проявляется различное назначение мужчин и женщин. Зороастрийцы уделяют большое внимание тому, чтобы у мужчин не было признаков женщин и наоборот. Например, плохим признаком является рост волос на лице у женщин и отсутствие волос на лице у мужчин (конечно, имеется в виду не бритость, а именно отсутствие корней волос). Плохим признаком (одним из признаков вырождения) является чрезмерно выпуклый зад у мужчин и слишком плоский или узкий зад у женщин, отсутствие талии у женщин и чрезмерно тонкая талия у мужчин. Именно в этом смысле женские признаки для мужчин - это проявление зла."
Глава 8 Мужчины, женщины, дети.
http://litlife.club/br/?b=56630&p=36
Глава 8 Мужчины, женщины, дети.
http://litlife.club/br/?b=56630&p=36
скорее не болезнь, я бы сказал - предпочтение
Это андрогины. Может быть и особенность органзма (гормоны), и специальный стиль одежды и поведения.