Естественные науки
Почему человек с каждым поколением живёт дольше, если экология с каждым годом всё больше и больше загрязняется?
То есть, по сути, плохая экология отрицательно воздействует на здоровье, а она с каждым годом всё больше и больше загрязняется. Однако почему-то человек с каждым поколением живёт дольше, хоть, по сути, должно быть наоборот. Почему так?
Ну, во-первых, развивается медицина. А во-вторых, люди делают все, чтобы снизить вредное воздействие на природу, разрабатывая и внедряя все более экономичные и безопасные устройства.
Vyacheslav Chubur
например изобретение гильотины как устройства очень продлил срок жизни палачей потомучто отпала необходимость махать топором
Экология это наука, она не может загрязняться.
Моя мать всю жизнь проработала в НИИ-6 Наркомата боеприпасов, занималась испытанием образцов. Дышала пороховыми газами, ртутью и прочим. Прожила 95 лет в хорошем здоровье. Человек устойчив!
Иван Берёза
Ну, конечно же, это зависит от наследственности, но вы же не хотите сказать, что продолжительность жизни человека не изменится, введи он здоровый или нездоровый образ жизни?
Да, экология — это наука, но под этим термином может иметься в виду не только наука, а охрана окружающей среды, так что экология может быть загрязнена и она загрязнена, не несите чепуху.
с одной стороны, изобретение унитаза практически уничтожило эпидемии
с другой, наносится вред природе
ГЛАВНОЕ СОВЕРШЕННО ИНОЕ = появилась ГМО-еда и чисто химическая еда, еду при промышленной обработке стали специально отравлять химическими ядами, лечат только химическими ядами
итд итп
по факту, начато целенаправленное истребление человечества, что многократно опаснее причитаний автора вопроса
с другой, наносится вред природе
итд итп
Иван Берёза
Кстати, унитаз вреден в том смысле, что люди испражняются не должным образом. Лучше всего испражняться на корточках.
Безграмотно говорить" экология загрязняется, плохая экология". Экология-это наука, она не может загрязняться. Окружающая среда загрязняется, это да. Но не все ведь живут дольше.
оно и есть наооборот средняя продолжительность сейчас 50+- 5 так что делай выводы
Иван Берёза
Ну вообще-то больше 60 лет, а не 50+-5. И вообще это зависит от страны.
а это откуда инфа, хрен я поверю что в каком нибудь африканском племени что то изменилось существенно
Как ни странно, не только медицина и санитария (хотя да, на продолжительность жизни сильно повлияли антибиотики, прочие достижения медицины, и повсеместное внедрение санитарных норм тоже в этом направлении поработало). Есть такой романтический подход, что природа - источник жизни. Так вот, это не совсем так. Цветёт красивая акация - распространяет свой биоматериал в воздухе - попадая в человеческие лёгкие вызывает необходимость с ним бороться - сокращает жизнь. Срубили акацию - воздух стал другим - куда менее "живым" и "вкусным", но и менее смертоносным.
Обычная погода иногда приносит нам жару +30 и выше. Человек поставил кондиционер и наслаждается воздухом с запахом пластмассы и подгоревших трубок тепловой машины, но этот воздух всё равно не так смертоносен, потому что он +22, а не +30.
Природа это тоже смерть, и человеческая деятельность направлена на уменьшение смертоносности природы. И небезуспешно.
Иван Берёза
Но в основном же цветы выпускают кислород, а не запах какой-то.
ну позакрывай все больницы, поликлиники и аптеки..
потом посмотришь на результат..
Почитайте историческую книгу - Библию. Узнаете сколько раньше лет жили люди.
Иван Берёза
Причём тут Библия вообще? Мне она не нужна, её писали такие же грязные евреи, как ты, во-вторых, есть другие надёжные источники. А там пишут о какой-то хуйне.
Лилия Жидкова
Это ИСТОРИЧЕСКАЯ книга?
А, часом, не сборник народных сказок (эпоса) полудикарей?
Скажем Илиада и Одиссея куда как историчнее, хотя там тоже реки разговариавают, и боги с людьми общаются....
Это же средняя величина. Совсем небольшое уменьшение детской и младенческой смертности приводит к драматическому увеличению средней продолжительности жизни, порядка 10 лет. Введение прививки против кори и др. детских болезней сдвинуло эту среднюю величину сильнее, чем десятилетия борьбы с ИБС и онкологией.