Естественные науки

Оптимисты живут дольше пессимистов?

Vvr .
Чем чаще человек улыбается и хохочет, тем дольше он живет. К такому выводу пришли ученые из медицинского колледжа имени Альберта Эйнштейна в Нью-Йорке.

Они решили исследовать секреты долголетия, для чего изучили целую группу людей старше 95 лет. Основное внимание ученых было сосредоточено на характере долгожителей. Авторы исследования хотели понять, кто живет дольше: пессимисты или оптимисты.

Все участники наблюдений получили вопросники, которые позволяли с высокой степенью точности определить их темперамент. Оказалось, что подавляющее большинство долгожителей, которые приближаются к столетнему юбилею, по своей натуре оптимисты.

Они весьма дружелюбно относятся к окружающим, умеют не расстраиваться по мелочам и находить приятное даже в самых пустяковых событиях. В таком почтенном возрасте принято каждый новый день воспринимать, как подарок. Оказалось, что долгожители с молодых лет именно так относились к своей жизни.

Это заставляло их беречь собственное тело, не отравляя его ни сигаретами, ни алкоголем, ни другими вредными веществами. Так что мысли позитивно. И у тебя будут все шансы отметить сотый день рождения.
Belaya Fialka Свадебные Платья
Лучший ответ
"Пессимист говорит: стакан наполовину пуст, а оптимист… выпивает его.

Многие стали пессимистами, финансируя оптимистов.

В бутылке водки оптимист видит 40% спирта, а пессимист 60% воды.

Пессимисты делают прогнозы, оптимисты - погоду.

Пессимист изучает китайский язык, оптимист - английский,
а реалист - автомат Калашникова. "
дольше всего живут реалисты - они не заморачиваются....
Оптимисты верят в то что будут жить дольше
Нет, наоборот.
Vika T
Не только дольше, но и счастливее
оптимисты живут счастливее, а дольше живут пессимисты
Каждому отмерено!
Оптимисты думают, что дольше)))
V D
мне кажется, да
ОТВЕТ НАУКИ: СОГЛАСНО ЭФФЕКТУ ЛЕПИЛОВА У 80%ЛЮДЕЙ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ (ОПТИМИСТЫ), КАК ПРАВИЛО УЛУЧШАЮТ БИОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ВОДЫ И СООТВЕТСТВЕННО, ЗДОРОВЬЕ И ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ. ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ (ПЕССИМИСТЫ ),КАК ПРАВИЛО (ТО ЖЕ ПРИМЕРНО У 80% ЛЮДЕЙ )УХДШАЮТ БИОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ВОДЫ И СООТВЕТСТВЕННО, ЗДОРОВЬЕ И УМЕНЬШАЮТ ЖИЗНИ
Юрий Седов
Им проще, поэтому и дольше!!!