Естественные науки

Как жить что бы прожить в разы дольше чем 80 лет

Знаю историю про двух учёных.. .
Открыл "первый учёный", что человеческий мозг может запомнить все существующие знания, и приходит хвастаться к своему коллеге (второму учёному) и говорит:
- А ты знаешь, что человеческий мозг может запомнить все существующие знания?
А он улыбнулся и ответил, что это очень малая часть того, что может человеческий мозг.
...
__________________________________________________

Вот я подумав над этим начал понимать, что первым делом что бы узнать все существующие знания нужно:
- прожить гораздо дольше чем люди сейчас живут
- т. к. сейчас вроде нету людей которые по столько живут, решил у вас таких же смертных как и я попросить поразмышлять на эту тему
Чипируй свой мозг, и заморозь. Будешь вечным и самым умным.
Бауржан Монашев
Лучший ответ
А зачем? "Знания умножают печаль"...
Плакало Ваше доказательство.
Человеческий мозг МОЖЕТ еще и ЗАБЫВАТЬ, например - согласуется с утверждением второго ученого. Но не с утверждением первого - "мозга" с вечной памятью нет в природе. И не может быть такого регистратора АБСОЛЮТНО ВСЕХ событий.
Чем больше мы учимся, тем больше мы знаем. Чем больше мы знаем, тем больше мы забываем. Чем больше мы забываем, тем меньше мы знаем. Зачем тогда учиться?
Для начала надо четко обозначить, что такое знание в контексте. Если брать все открытия, и все материалы (информационные в том числе) , то тут возникают проблемы - 1) в одном только ютубе уже тысячи ЛЕТ по продолжительности загружено роликов
2) интернет дал возможность приумножать количество знаний в геометрической прогрессии
3)благодаря комбинации знаний и легкому доступу к ним количество открытий изобретений также стремительно растет

Как результат - нет смысла получать все знания, т. е. нет смысла так долго жить ради знаний. Конечно, человек получавший опыт в течение, допустим, 1000 лет сможет дать миру больше открытий, логически завершить многое начатое, но тут есть и обратная сторона - полученные ранее знания станут препятствием для принятия новых теорий и открытий, опровергающих старые постулаты
Мария Вовк
Не ешь соль, и ешь глюкозу, сахар, всегда высыпайся можно даже не бегать по утрам, если ты поставишь удар на боксе или в качалке то проживешь долго.
Lady ***
вопрос не понятен, ты хочешь прожить долго или хочешь всё знать, или же жить вечно
Прожить столько нам печень наша не даст!
Наши знания - это внутренняя поверхность (площадь) шара, Наши незнания - это внешняя поверхность этого шара. Чем больше поверхность наших знаний увеличивается, тем больше увеличивается поверхность того, что мы не знаем. Чем больше мы познаём - тем больше мы не знаем!
ВОТ, ГДЕ ТО ТАК!!!