Естественные науки

Почему молодость коротка и быстро человек стареет в 60-80 лет?

Не здоровый образ жизни будешь вести, с сорока лет начнёшь стареть чахнуть, наркоманы до сорока редко доживают, потому и идёт сокращение населения у нас, что наркоманов навалом.
Sabira Bolfan
Лучший ответ
потому, что долгая жизнь особи не выгодна виду. Если поколения меняются медленно - вид медленнее эволюционирует, не успевает адаптироваться к среде и проигрывает конкурентам.

так что век человека - 35 лет и нефиг ждать чудес. За это время человек в природе успевает вырасти, родить детей, обучить их жизни, и даже побыть дедом/бабкой, помочь родителям в воспитании. Дальше долголетие природа не поддерживает.
Надя Королёва Что это значит, какие нужно/можно сделать выводы? Применительно к обществу/гос. политике или всё идёт по- плану? Роскошный циничный ответ!
Потому что жизнь человека после того, как родились и выросли дети, с точки зрения эволюции была нецелесообразна.
Талгат Кабулов
Красота и привлекательность это функция биологического приспособления ...для продолжения рода... когда организм больше не способен к размножению природа его выключает и мы становимся непривлекательными для сексуальных партнёров...
Михаил Гедьо
Пока в таком возрасте изнашивается человеческий организм.
Не хочу я стареть, не хочу!
Говорят, что отлично я выгляжу…
Мне такое еще по плечу,
Что не всякая юная выдержит!
Я такое придумать могу,
Что другие мне просто… завидуют!
Юность блеклая в вечном долгу-
Что я в ней, кроме скромности, видела?
Кроме комплексов — чтобы надеть??
Ну, какие у нас были платьица…
Не хочу и не буду стареть!
Так себе я в судьбе обозначила!
Погляжу на себя — хороша!
Три морщинки — подумаешь, трудности!
Голос юный, красотка-душа,
Ну, а в зеркале… вечные глупости!
Внучка — Лапочка рядом идет…
Незнакомые думают — мама — я!
…Неизбежен у времени ход!
Я не буду стареть! Я упрямая!
Л. Рубальская
Сергей Попов
Человек стареет только снаружи. Внутри остаётся нолодым.
Baubek Sheripov
Чтоб вечно балду не гонял.
Илюха Веселов
Человек может постареть морально и в 30
~~
~Roksalana ~
Мы люди и мы так устроены, так исторически получилось
Natalia Ershova