Естественные науки
что будет с космическим кораблем, если он попадет в черную дыру?
наблюдать такое явление невозможно, никакая информация из под горизонта черной дыры не выходит. сторонний наблюдатель будет видеть что корабль 1. при приближении к горизонту движется все медленнее и достигнет его через бесконечно большое время, это проявляется гравитационное замедление времени. 2. все сигналы посылаемые с корабля увеличивают свою длину волны вплоть до бесконечности и корабль перестает быть наблюдаемым, это результат гравитационного красного смещения. наблюдатель в корабле, чисто теоретически, за конечный отрезок времени упадет в сингулярность, но прежде он вместе с кораблём будет разорван приливными силами сильно неоднородного гравитационного поля
Роман Греков
Вот это я и хотел сказать но все перепутал ))))
Роман Греков
ничего не будет - он просто распадётся до входа в чёрную дыру - точно также можно спросить что будет с кораблём если он "приземлится " на солнце - короче говоря недалетая солнца сгорит =)
Это смотря какая дыра. Если маленькая, то корабль разрушится. Если такая как наша вселенная, которая является сверхбольшой чёрной дырой, то ничего не случится. Просто, в момент перехода невидимой границы Шварцшильда, для них исчезнет остальной космос и откроется наша вселенная!
Тут многие хотели заглянуть "под горизонт чёрной дыры". Вот, пожалуйста! Мы все в чёрной дыре, замкнутом мире. Наблюдайте сколько хотите! Наслаждайтесь!
Опять же теоретически, если ты находишься на этом корабле, то по приближению к горизонту событий время будет все больше и больше замедляться и тебе будет казаться что вокруг все больше и больше замедляется пока не остановится совсем. Если за тобой будут наблюдать стороние наблюдатели, то они увидят как тебя размажет по горизонту событий, растягивая в пространстве материю корабля в одну длинную нитку. А вообще никто не знает. Черная дыра это обьект с бесконечно плотной массой, которая к тому же её постоянно поглощает. Так что видимо станешь частью черной дырой.
езда
Тоже, что и с любым другим объектом. По теории превратиться в бесконечную точку с бесконечной массой и плотностью, а так - никто не знает.
Розорвет на куски.. . :-)
Действительно, сначала нужно разобратся что это за черная дыра. А там смотреть есть приливные силы или нет. При приближении к горизонту событий сторонии наблюдатели увидят застывший навсегда кораль. А что будет за горизонтом событий. Это уже второй вопрос. Там предел наше науки. Ведь работать с материей бесконечной плотни физика еще не может. Примерно так