Естественные науки

А что будет если попасть в чёрную дыру???

)))* Daria* (((
На подлёте к черной дыре, еще задолго до проявления всяких особенностей черных дыр, Вас разорвет на отдельные атомы приливными силами из-за градиента поля гравитации.
То же самое будет не только при подлёте к черным дырам, но и к подлете к обычной нейтронной звезде.
Та группа атомов, которая будет ближе к черной дыре попадет туда раньше, чем та группа атомов, которая окажется дальше от черной дыры. Вас как бы сильно растянет на километры и порвутся все связи между атомами.
У атомов, которые попали на черную дыру, электроны соединяются с протонами и образуют нейтроны. Все эти, вновь поступившие нейтроны, присоединяются к нейтронной субстанции черной дыры.
Но внешний наблюдатель никогда не увидит, как Ваши атомы упали на поверхность черной дыры.
Во-первых, внешний наблюдатель не видит саму поверхность черной дыры, так как свет, излученный с этой поверхности не может вырваться оттуда из-за сильной гравитации.
Во-вторых, чем ближе к поверхности черной дыры тем труднее свету вырваться оттуда. Поэтому после падения Ваших атомов на поверхность черной дыры, сторонний наблюдатель будет видеть, как масса Ваших атомов падает на черную дыру, как в замедленном кино, постепенно замедляясь. Плюс к этому, вся эта масса Ваших атомов будет с течением времени казаться ему всё прозрачнее и прозрачнее, так как оттуда будет приходить всё меньше и меньше фотонов. А само падение на поверхность он так и не увидит.
Токжан Сарсембаева
Лучший ответ
Помрешь. Можно найти и менее дорогостоящие способы. Ткни себе вилкой в висок, например - тот же результат. Хотя, конечно, это лестно - помереть уникальным способом, чтобы все завидовали...
Олег Волков
Тоже что и со звездами.
1) Распадешься на элементарные частицы до попадания в чёрную дыру 2) Для тебя время практически остановится, и падение в чёрную дыру для тебя будет продолжаться практически вечно
вылезешь от-туда чумазая .
Mirlan Ahmataliev
По мере приближения ты будеш всё горячее и ярче.. . При достижении "тёмной зоны" ты тоже превратишся в ну очень маленькую ЧД, которая сольётся с самой ЧД и станет частью её. Но это уже будеш не ты. Тебе, и все что при и с тобой, придёт капец ещё за долго до того, как ты начнёш светиться...
Оля Крупицкая
Не будет НИЧЕГО. Поскольку внутри черной дыры таких понятий как пространство и время не существует, следовательно ничего не произойдет. Ваше бренное тельце навсегда застрянет на "горизонте событий".
Ольга Ларина
разорвет на куски т. к. огромная масса
черные дыро это точка притяжения из еслебы небыло этих черных дыр небылобы звезд

ну а если попасть туда ты очень спресуешся с до сразмера меньше чем футбольный мяч учи науку эт интересно
будет пииииииииииии*******дец