Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса,
Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем, -
Хорошую религию придумали индусы:
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.
Стремилась ввысь душа твоя -
Родишься вновь с мечтою,
Но если жил ты как свинья -
Останешься свиньею.
Пусть косо смотрят на тебя - привыкни к укоризне, -
Досадно - что ж, родишься вновь на колкости горазд.
И если видел смерть врага еще при этой жизни,
В другой тебе дарован будет верный зоркий глаз.
Живи себе нормальненько -
Есть повод веселиться:
Ведь, может быть, в начальника
Душа твоя вселится.
Пускай живешь ты дворником - родишься вновь прорабом,
А после из прораба до министра дорастешь, -
Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.
Досадно попугаем жить,
Гадюкой с длинным веком, -
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком?
Так кто есть кто, так кто был кем? - мы никогда не знаем.
С ума сошли генетики от ген и хромосом.
Быть может, тот облезлый кот - был раньше негодяем,
А этот милый человек - был раньше добрым псом.
Я от восторга прыгаю,
Я обхожу искусы, -
Удобную религию
Придумали индусы!
Естественные науки
Эйнштейновская религия. что это значит?
Сергей Мазепин
http://www.koob.ru/dawkins/god_delusion
Речь идет о неуклюжей попытке уравнять в правах науку и религию. Дескать какая разница между догматами веры и постулатами научной теории. Однако, разница есть! Научные теории верифицируемы и фальсифицируемы. Если кто-то сомневается в опытах Эдингтона, то давайте дождемся следующего солнечного затмения и с существенно улучшенной аппаратурой получим новые подтверждения. А вот раскалывал Магомед луну на две части, воскресал ли Иисус на самом деле - об этом мы не узнаем никогда.
:::)!(:::- -:::)!(:::
агностик...,суть энштейновской в другом,,, сам хочу получить более детальные знания...
Всё дело в том, что теория относительности Эйнштейна (я не говорю, что она правильна или не правильна) строится на математике, которая не изучается на обычных факультетах, а изучается только на математических. Поэтому абсолютное большинство изучает теорию на примерном её объяснении. Естественно, в этом примерном объяснении есть значительные погрешности. Поэтому люди не знакомые с высшей геометрией и дифференциальной геометрией считают, что они нашли способ опровержения (он может и есть) , но в доказательстве допускают ошибки. Эти ошибки, повторяющиеся из года в год так надоели, что люди понимающие теорию и готовые обсуждать реальные ошибки теории, когда видят эти дурацкие ошибки самих "исправляющих", отправляют эти исправления назад без комментариев. Зачем комментировать, когда человек всё-равно не поймёт. Поэтому возникла идея у этих "исправляющих", что они правы, но их свободолюбивую гениальную мысль глушат поборники теории Эйнштейна и эта теория у них вроде религии.
На самом деле всем плевать на эту теорию, но присылайте же грамотные исправления. А если грамотных исправлений нет, будем пока пользоваться этой теорией.
:::)!(:::- -:::)!(:::
и хотя это не то что я хотел услышать , поставлю лучшим
Рома Ммммм
Математика сама по себе ничего доказать не может, вернее она может доказать ВСЕ, даже взаимоисключающие вещи. Поэтому, как "служанке" науки, не стоит ей особо доверять.
Противоречие ТО заключено в совести и здравом смысле (вернее в отсутствии того и другого), которые ТО напрочь отрицает.
ТО спекулирует на том, что она де открывает новые горизонты науки, выходящие за рамки обыденного опыта.
Иезуитство (наглое вранье) ТО состоит в том, что она якобы расширяет принцип относительности Галилея об одинаковой физике для всех ИСО, и тут же "левой рукой" вводит свою НОВУЮ физику для ИСО при больших скоростях, т..н. "релятивистские эффекты".
На самом деле ТО - это не физическая теория (о новых эффектах, которые она не объясняет, а только постулирует), а теория, предсказывающая ошибки и иллюзии наблюдателя....
это когда со всех религий собирают по немного потом делают вычисление когда наступит конец света а иногда меняю некоторые принцыпы ведь в жизни сама собой происходит эвалюция