По чисто психологическим причинам!
Есть такая поговорка "Своя рубашка ближе к телу".
В самой первой модели мира человек в центр Вселенной поместил самого себя.
Потом он понял, что не он сам находится в центре находится, а его дом или пещера.
Потом он понял, что не его дом в центре Вселенной, а его страна.
Потом понял, что не его страна, а вся Земля в центре Вселенной.
Потом понял, что не Земля, а Солнце находится в центре Вселенной.
Потом понял, что не Солнце в центре Вселенной, а Наша Галактика - Млечный Путь.
Потом понял, что Наша Галактика тоже не в центре Вселенной.
И так далее.
Этот процесс продолжается.
Любопытно было бы узнать, что в центр Вселенной поставят люди через 100 или 200 лет.
То есть идет такой психологический процесс, при котором сначала в центре Вселенной помещается то, что ближе человеку. Земля ближе к человеку, чем Солнце, значит Земля была более ранним кандидатом на звание центр Вселенной.
Естественные науки
как вы думаете ,почему сначала появились модели мира ,поместившие в центр вселенной землю,а не солнце?
Потому что так и есть, это потом появились всякие Эйнштейны, которые придумали всякие теории, чтобы не работать. Хотя всем видно, что Земля в центре!!!!
чтоб следить за нами им не скучно было и нам
Потому что считалось, что земля - центр вселенной))
потаму что стероиды бы не вместили эндоскапических частиц через дезодорирующий стержеть!!!