Естественные науки

люди как понизить радиационный фон в квартире??? 0,5-1,1 миллирентгена в час!!!!и как это может на здоровье отразитьс

вы ничего не перепутали? Может МИКРО?
Это же не в 8-10 раз (у Кота Баюна проблемы с арифметикой) , а в 100 раз больше нормы!
Звоните в СЭС прямо завтра утром!!!!
Kuban Emilbekov
Лучший ответ
Милли или микро?
Если милли - это песец.
Пожарников вызывай, пусть ищут источник.
В санэпидстанцию надо обратиться.
Лиля Гузаирова
Нормальный фон - 8...12 мкР/час (то есть в 8...10 раз меньше) . Валить надо из такой квартиры...
Nлbrc
Видимо, радон. а может какую-то грязь принесли. Чаще проветривайте, можно стены обделать свинцом или толстыми пластиковыми панелями, самое надежное сменить квартиру. дело серьезное, возможен рак, в принципе, следовало бы вызвать санэпидемстанцию, пускай они измерят уровень квалифицированно
Robert Neuland
а чем меряли? и сколько этот же прибор показывает на улице?
Mila Sobko
Ну тут разница не в 10 а в 100 раз. 1.1 млР/час=1100 мкР/час, при норме 8-10 мкР/час, рекомендуемая не выше 20 мкР/час. Короче, либо где-то напартачили с измерениями, либо валить надо из этой квартиры срочно. И вызывать людей из органов для официальной проверки и поиска источника. Вручную вы особо фон не понизите. Это скорее всего фонят ЖБИ конструкции, но фиг его знает. Необходима проверка специалистами.
Если Вы живете в районе Фукасимы - то это нормально.. .
Второй вариант, то что Вы путаете микрорентген и миллирентген в час. Если не путаете, то вариант только первый.. . )))
PS. Хотя может у Вас просто счетчик неисправен. XDDD
темнота необразованая российская. нормою считается 10 микрорентген .
Roman Geis