Когда теорию преподают как аксиому, тогда это уже не теория, а Закон. В данном случае - "Закон Дарвина". Но такого не существует. Другое дело, правильно ли в советских (российских) школах делают учителя, что трактуют теорию как закон? Нет не правильно. Но происходит это чаще не из-за злого умысла учителей, а по причине слабой профессиональной их подготовки. Потому что авторы учебников и методик по которым они преподают - это часто просто шарлатаны или политические приспособленцы.
Если с преподованием естествознания в росиийских школах, так всё запущено, что учителя не отличают Теорию от Закона, то в науках История и Политология, вообще царит мрак, мракобесие, ложь и пропаганда.
Можно смело сказать, что режим Путина полностью разрушил науку и преподование в российских школах.
Естественные науки
теория эволюции не доказана,но почему она как аксиома де факто во всех учебниках и предметах естествознаний?
Вы можете предложить более подходящую теорию? Предлагайте.
Вы в такие годы этого не знаете? Школу не заканчивали, что ли? Ой, как стыдно таким темным то быть. А просто подумать не пробовали? Не получается?
Теории эволюции ещё нет, особенно человека.
ни одна теория не доказана, ни одна теория не может претендовать на истину в последней инстанции. рано или поздно возникает новая теория, которая или отметает старую или включает ее как свою часть, верную при особых условиях. примеры: клссическая механика - СТО, электродинамика максвелла - квантовая электродинамика, геоцентрическая система мира - система коперника и т. д. в этом смысле у теории дарвина пока нет опонента. креационизм не научная теория, т. к. он построен на гипотезе существования бога, эта гипотеза в науке не рассматривается.
Креационизм не теория. Он ничем не отличается от полного отсутствия теории. Когда креационист зайдет в ресторан и закажет незнакомое блюдо, он заявляет "я не знаю, как готовить это блюдо, следовательно, его сотворил бог". А теория Дарвина, даже если чего-то и не объяснила, все же объяснила очень многое. В примере с рестораном дарвинист знаком с готовкой блюд и понимает. как приготовили это блюдо, но не знает, как получен особый привкус. Тем не менее он не считает, что этот привкус вызван вмешательством божественных сил. Он скажет "все понятно, за исключением привкуса. Надо будет в этом разобраться. "
Это идет с тех времен, когда человек был "хозяином" природы "повернем мы реки вспять и на Марсе будут яблони цвести". Была принята теория, отвергающая какие бы то ни было "непонятности" в происхождении Земли, жизни на ней, человека...
заменить не чем.
стыдно министерству культуры, нехотят признавать свои ошибки и свою тупость.
людей создали искуственно и высадили их на первой попавшейся подходящей планете 100.000 - 1.000.000 лет назад, ни от каких приматов мы не происходили
потому-что всем впадло это дело изменить (программу) . лучше вообще вычеркнуть этот момент из учебников ибо эта "теория" просто издевательство. она уже опровергнута 100500 раз.
Теория эволюции не преподается как аксиома. Не врите, святой отец. Это грех.
Теории креационизма не существует. Слов: «так сделал Бог» недостаточно для теории. Второй раз уже врете. Вы точно верующий? Почему своего Бога не боитесь?