Естественные науки
Что такое материя или поле?
Так как именно в самом начале лжеучёные стараются запутать людей даю разъяснения. Понятие материи не имеет никакого точного определения, это чистая абстракция, которую вообще никуда нельзя в физике приткнуть, а вот понятие электромагнитного поля можно интерпретировать как множество взаимодействующих корпускулярно-волновых объектов. Соответственно здесь сразу возникает вопрос, а что такое корпускулярно-волновой объект. Ну, первое, что приходит в голову, что объект должен характеризоваться какими-либо действиями - закономерностями, а иначе и говорить то будет не о чём, так как найти то, что себя ни в чём не проявляет невозможно. И никто ещё не придумал иных способов выявления иначе, чем через физические законы. Второе, что требуется от наличия любого корпускулярно-волнового объекта- это закон выполнения сохранения количества, так как если бы в объекте это не выполнялось бы, то тогда было бы возможно чудо возникновения из ничего и чудо исчезновения в ничто, так как повторяемость возможно только при наличии равенства в количественном плане. Третий необходимый факт, который следует из наличия законов как таковых в любом объекте, это необходимость воздействия его на другие объекты (независимость) с целью их изменения и необходимость воздействия на него других объектов по принципу обратной связи с целью изменения уже его самого (зависимость) . Исключение независимости означает невозможность его выделения из однородных объектов, а исключение зависимости означает возможность любых действий, а это означает на самом деле чудо и отсутствие закономерностей. Понятно, что объект, имеющий две составные части должен иметь между ними чисто математическое различие, так как изменения, вносимые за счёт воздействия, выражаются в изменении количества. И как это выражается? Да очень просто, если в одной составной части объекта рассматривается сложение, то в другой вычитание, а иначе различий в составных частях объекта одновременно дающих зависимость и независимость не будет. Никто ещё иначе не придумал, как фиксировать количественные изменения. Вот тут и вступает в дело необходимость закона сохранения количества по которому, чтобы объект существовал необходимо равенство при сложении и вычитании, но чисто арифметически это сделать нельзя, так как изначально прибавление количества в одной части связано с вычитанием в другой части, то есть уже изначально должно быть неравенство. И тут опять мы приходим к необходимости наличия закономерностей, так как такое равенство возможно сделать только на основе наличия квадратичных форм закономерностей в виде гиперболических синусов и косинусов и обычных синусов и косинусов. Далее оказывается, что такая квадратичная форма записи через закономерности соответствует инвариантной энергетической форме Эйнштейна и отсюда верны преобразования Лоренца-Минковского, которые получаются из этого равенства. Но мало того из этой формы следует и система уравнений Дирака, которые однозначно превращаются в усовершенствованные уравнения Максвелла, если использовать проекции на время напряжённостей электрических и магнитных составляющих, что кстати исключает тогда парадокс в обычных уравнениях Максвелла с возникновением из ничего и полностью тогда соблюдён закон Умова-Пойтинга. А это по сути дела и означает однозначную связь электромагнитных и гравитационных сил, так как они получаются из одной и той же инвариантной формы! Поэтому тёмная энергия, бозоны Хиггса, кварки, глюоны, ядерные силы, электромагнитные вакуумы это всё «бред сивой кобылы» ! Они придуманы лишь с одной целью - дурачить массы народа для выбивания из них денег на безбедную жизнь для лохотронщиков, ведь главное –это запутать простаков в формулировках, а далее, они, во что хочешь, поверят!
В море смыслов этого трактата выделил для себя: - введение понятия "корпускулярно-волновой объект" (без чёткого определения оного) ; - растягивание этого понятия на материю (что, возможно, справедливо) ; - нас все обманывают.
Выводы сделать затрудняюсь, ибо перестать кормить дармоедов, участвовать в лохотронах и учить-сдавать ортодоксальную философию (которая и манипулирует понятием "материя") можнто только уйдя в тайгу, чего в настоящее время сделать не решаюсь в силу отсутсвия необходимы навыков и человеческих качеств.
Медер Нурбаев
Псевдоним! Я вроде бы всё логически объяснил! Введения понятия корпускулярно-волновой объект однозначно следует из связи электромагнитных и гравитационных по полученному инвариантному энергетическому соотношению, логику которого я и показал. Или Вы придумали что-то иное? Вы обнаружили некие иные силы, путём опровержения приведённой логики? Вроде бы я уместился в страничку, так что читать надо всё внимательно, а если у Вас не хватает внимания даже на страничку, то тогда стоит вопрос о принадлежности к гомосапиенс!
Рысин, здесь люди задают вопросы. И только тебе приходит в голову идея задавать ответы. Которых у тебя никто и не спрашивает.
Ты ведь уже поместил этот текст на Сайтеке - и чего ты приходишь сюда, на ресурс для двоешников?
Медер Нурбаев
Гаврилов! Академикам никто не мешает рекламировать тёмную энергию по ТВ, а это гораздо большая аудитория, так что для умных людей остаётся только возможность через Интернет и делать это надо везде где возможно, я лично не хочу, чтобы мой народ ходил неучем!
Материя - это то, что наполняет пустоту пространства. Материи бывают разные, и отличаются от пустого пространства по реакции сопротивления воздействию.
Медер Нурбаев
Желательно теперь показать формулу этой материи!
Одним из изъянов абсурдной теории относительности Эйнштейна является то, что от нее до сих пор почкованием рождаются такие умственные ублюдки, как задаватель этого вопроса-ответа!
Чего стоит одна его фраза, что "материю вообще никуда нельзя в физике приткнуть". Мир без материи - это старо и не оригинально! А вот понятие электромагнитного поля он интерпретирует "как множество взаимодействующих корпускулярно-волновых объектов". Что это за объекты, из чего они состоят (может все-таки из материи?) , его не интересуют. Главное, что эти объекты корпускулярно-волновые и взаимодействуют с друг другом, соблюдая закон количества, для которого необходимо равенство при сложении и вычитании двух составных частей.. . Далее идет старая наукообразная белиберда, от которой ум за разум заходит и возникает такое же рвотное чувство, как при чтении его стишков.. .
Особливо поражает его фраза в комментарии: "я лично не хочу, чтобы МОЙ НАРОД ходил неучем! "
Вот такой новый Отец народов, зарабатывающий паянием микросхем на военном заказе, и между делом просвещающий свой народ!
Ничего личного, Андрей! С Новым Годом!
Медер Нурбаев
Андриеш! Если бы ничего личного, то тогда бы ты вникнул бы в логику сказанного! Чего стоит твоя фраза"Мир без материи - это старо и не оригинально! " Ну тогда дай ей конкретное математическое описание через законы физики, тогда и будет предмет разговора! А на нет и суда нет!Далее идёт фраза " Что это за объекты, из чего они состоят" А разве я не дал ответ на этот вопрос когда показал, что всякий объект обладает электромагнитными и гравитационными силами и даже сказал почему такая математика и уравнения? Ты хоть читай, прежде чем отвечать.
Материя..., поле.. . (?). А главное - ГРАВИТАЦИЯ! Что это?? ? Но всё же ведутся расчёты, вычисления и тд.
Моя теория:
Гравитация = притяжение.
Всё очень просто:
Существует пространство. Оно не пусто, а заполнено частицами, как океан водой или атмосфера воздухом, на которой основана материя. Эта частице (ЭМ – Энергоноситель Материи или как её ещё называют «Бозон Хиггса» ) сама материей не является и, по отношению к материи, нейтральна (эфир) . Но на этой частице основана (состоит) материя. То есть: материя – это ничто другое как сжатый эфир. Где ЧД – максимальная степень сжатия. В действительности притяжения вообще нет. Материя наоборот - отталкивается. Это пространство (эфир) нас, да и материю в общем целом, сжимает и прижимает. А у нас просто ощущение притяжения. Отсюда и сознание сформировано на притяжение.. .
Тут дело в физике (...) Да и наука сегодняшняя опровергает и даже полностью отказалась от эфира. Мол, не нуждается и прекрасно обходится без этой "глупости" (?). А ведь это не просто важный компонент материи. Это основа материи… (Разве возможно сделать молоток или построить автомобиль без железа? )
Вот и получается, гравитация это ни что другое, как степень сжатия пространства (эфира) . Ну а материя – это следствие или последствие (производная) данного процесса или явления.
Но притяжение тоже приемлемо. Если учитывать сжатие и принять как противоположность. Как, например: сопротивление (Омм) и проводимость (Зименс) . По сути, здесь ничего не меняется. Это просто вход с разных сторон. Но это уже «на любителя» и «по умолчанию» …
Если рассматривать с позиции сжатия, то вопрос по гравитации сам решился. И не просто решился, а отпал. Так как в нём нет нужды. Здесь всё понятно и само собой естественно.
Пример (доказательство) :
Почему гелиевые шары (метеорологические) наполняют только частично, а не полностью? Почему содержимое шара на большой высоте (при понижении атмосферного давления) и, вопреки сильного спада температуры (с +20° до -50°), расширяется?
Ведь все тела притягиваются... (?) Или атомы гелия, да и прочих газов и жидкостей, исключения и законы гравитации на них не распространяются, и это вообще другая природа? Почему атомы гелия не притягиваются (как это положено массе) а отталкиваются?
Или другой пример: Почему вода, при понижении атмосферного давления, закипает (испаряется = расширяется) раньше 100°, а при повышении давления – после 100°?
Дек что же получается: материя притягивается или она сжата?
А вот почему и как пространство (эфир) сжимается – это уже физика (фокус) материи…
Но и здесь всё очень просто (проще велосипеда) . Но это уже другой вопрос или тема.
П. С:
Ну и где лженауки больше? Моя теория основана на реальных (природных) фактах а не математических моделях.
Вы этот Эйнштейновский БРЕД! уже сто лет и всем миром обрабатываете ( институты работают).. . Ложь людям навязываете.. . Искуственные "факты" (фальсификация) суёте.. .
Не так то просто вас переорать и открыть людям глаза. (Пред вами суд и правда..., всё молчи. )
Моя теория:
Гравитация = притяжение.
Всё очень просто:
Пример (доказательство) :
П. С:
Медер Нурбаев
И.Д.! Ну если бы Вы сказали, вот уважаемый, у тебя здесь парадокс и я предлагаю решить его так-то и так-то, то понятно, есть тема для обсуждения! А так просто набор фраз и Вы пытаетесь задавать вопросы, а не решать их. Например ваш вопрос "Почему атомы гелия не притягиваются (как это положено массе) а отталкиваются? " Ну во первых надо понять элементарную вещь, что атомы гелия сами могут иметь кинетическую энергию, а так как это скорее всего одни протоны без электронов, то они естественно будут отталкиваться.
И таких вопросов без фундаментальных знаний у Вас тьма, так как Вы не пытаетесь найти ответ, а пытаетесь оперировать утверждениями, а это тупик!