Естественные науки

от скорости зависит время ?

вот я например буду со скоростью лететь с такойже как и электрон когда вырывается с орбиты при включении лампочки имею ввиду такую скорость электрона которую вы называете светом, для негоже время не замедляется, и чё для меня время замедлится? и что? я за такоеже время и долечу как обычно куда мне надо до луны например минут за 6 и для меня тоже 6 минут на таком корабле пройдёт с хренали фундаментальный закон времени будет зависеть от какойто точки пространства, я же не буду время всей вселенной двигать в одной точки пространства
>от скорости зависит время ?
да, зависит, но только С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ВНЕШНЕГО наблюдателя (относительно которого скорость)

>вот я например буду со скоростью лететь с такойже как и электрон когда
> вырывается с орбиты при включении лампочки имею ввиду такую
> скорость электрона которую вы называете светом ,
- Проспись и не пиши ВЗДОРА. Электро - не свет
> для негоже время не замедляется, и чё для меня время замедлится ?
- Если будешь лететь ПАРАЛЛЕЛЬНО релятивистскому электрону - для тебя он будет покиться и никакого замедления НЕ БУДЕТ.

> и что? я за такоеже время и долечу как обычно куда мне надо до луны
> например минут за 6 и для меня тоже 6 минут на таком корабле
> пройдёт с хренали фундаментальный закон времени будет зависеть от
- Проспись и не пиши ВЗДОРА. НЕТ никакого "фундаментального закона времени". Время - относительно и течёт по разному для разных наблюдателей. Причём не только скоростьб изменяет время.. .

>если ваша отсталая техника отстаёт при ваших изучениях гравитации и
>скорости света то это не значит что и время там отстаёт
А техника здесь нипричём. Есть немало ПРИРОДНЫХ ЯВЛЕНИЙ, которые можно объяснить только тем, что нет единого времени. Да и с чего ты взял, что оно есть? Ньютон так написал? Так у Ньютона был один аргумент - БОГ!

>мдя, почему интересно тогда когда свет замедляется то начинает ток
- Свет НЕ ЗАМЕДЛЯЕТСЯ, что за вздор?
> идти в солнечной батареи ?
- В солнечных батареях свет поглощается а не замедляется.
> или почему альфа излучение разрушает клетки,
- каша в голове не повод писать здесь с апломбом невразумительную глупость
> и у скорости света есть разная скорость когда он проходит через
> призму ?
- А он переизлучается электронами в призме. На это нужно время. Думаю, что университетский курс квантовой теории поля поможет тебе понять, как это происходит.. .
> это просто когда миллиарды электронов проходят через очень
> тоненькую и с огромным сопротивлением спираль по сравнению с этим
> потоком то они просто нахрен вырываются со скоростью света из неё и
- Электроны НЕ СВЕТ, и их тоже никто никогда в глаза не видет. Тем более, что я сильно сомневаюсь, что у них есть глдаза. И матюги твои тебе пгонять это не помогут, для пониманию нужно немножко уметь думать... .

>удачи вам машину времени создать когданибудь ибо на то чтобы все >атомы во вселенной повернуть вспять чтобы попасть в прошлое >понадобится энергия в 2 раза больше чем энергия нашей вселенной
Опять дикий вздор. Демон Лапласа (который бы "повернул атомы") принципиально НЕВОЗМОЖЕН, и никакая энергия тут не поможет, ни в 2, ни в 20000000000 раз больше энергии вселенной. Теория диссипативных структур это ЗАПРЕЩАЕТ. Ясно?

>напридумывали сказок и морочат детям в школе мозг
С этими сказками сделан и тот комп, с которого пишешь - так что выкинь его и ижи жить в пещеру.... Если мозг напрячь не полдуается.

>да и к тамуже если в космосе предмет будет вечно разгонятся с одной скоростью даже простой турбиной
- а что турбина то НАЗАД ОТБРАСЫВАТЬ будет, если там нет ничего?
> так если камень в космосе кинуть он вечно будет лететь с начальной
> скоростью а представляете двигатель будет каждую секунду его с
> такойже скоростью толкать на этот отрезок времени
В 6- класс!! ! Изучать разницу между скоростью и ускорением
>в космосе ваше думаю нету понятия время и скорость, наша планета в
Молодец, сам вроде понял. СКОРОСТЬ ОТНОСИТЕЛЬНА. И неважно в космосе или не в космосе. Абсолютной скорости нет и быть не может
Владислав Григорьев
Владислав Григорьев
72 740
Лучший ответ
Это какой-то чересчур толстый троллинг.. .

Насколько я помню, физику в школе изучают не по "Футураме", а по учебникам.
Скорость электрона никто не называет светом.
Пора уже завязывать с новогодней пьянкой.
пока ни одно фищзическоен тело не летало со скоростью света
так что можно ставить любые логические загадки - опровергнуть их пока нельзя! )

но я скажу проще!

Время -это всего лишь принятые людьми стандарты измерения отрезков событий
так как люди - из мяса ячто вращаеться вместе с планетой вокруг солнца -эти промежутки привязаны к этим астрономическим величинам. .
ощущение же времени у человеческого сознания может меняться по многим причинам. .
но биологнически -каэждомук изх нас отведен некий конечный отрезок времени. .

теперь о скорости света. . ученые все большще находят новых видов излдучений -скорость которых тоже большще или меньше чем скорость распространения фотонов света. .

Мясо до таких ускорений - неразгонима!! ! так что спорить о ощущении времени космонавта разогнанного до таких скоростей - пока рано! !
Сам-то понял, че сказал? Много желающих опровергнуть Эйнштейна, только пока никому не удалось. Ты разгонись до такой скорости.