Естественные науки
Когда лифт падает если подпрыгнешь в конце то выживешь?
Лично я почти esthty что не выжевешь! Хотя по телевизору много раз слышал что можно выжить
Это вопрос помоей части. Если не помогают ловители и лифт падает с большой высоты - лучше лечь на пол. Тогда не будет травм и увечий, только синяки.
Выживешь, только если пойдешь пешком
Подпрыгивая в конце, ты уменьшаешь свою скорость движения вниз. Именно свою. А скорость лифта НЕ уменьшаешь а увеличиваешь. Но слово подпрыгнуть тут не совсем подходит. Во время падения в кабине будет практичеески "невесомость". В фильмах про падающие лифты неправда показана.
Так вот. Если скорости твоего прыжка будет достаточно, чтобы существенно погасить скорость твоего падения.. . может и выживешь. Но потолок лифта уже через доли секунды сообщит тебе такуюже скорость как у кабины лифта.. . врядли ты так точно угадаешь момент прыжка не видя ничего из кабины.. . имхо гораздо полезнее сосредоточиться и приготовиться к удару
Надейся лучше на улавливатели и тормоза, которые на это и расчитаны.
Привет!
Ну у тебя проблемы!
Представь себе человека находящегося в падающем лифте. Человек же тоже летит вниз со скоростью лифта. Этот импульс m*v никуда не денется.
Скажу тебе по секрету - часто используемый в кино прием "падающий лифт" - полное фуфло. Чтобы привести лифт в такое состояние надо ОЧЕНЬ потрудиться. Даже если перерезать все тросы и кабели - лифт никуда не упадет, сядет на ловители.
Удачи!
Ну у тебя проблемы!
Удачи!
Кода лифт падает, то подпрыгнуть не удастся, ибо в нём в это время наступает невесомость.
всегда боялся лифтов!
выживешь если лифт падает с первого этажа
в любом случае подпрыгивать не надо
мое мнение врядли.
Лифт сложится, когда упадет, и тебя просто прихлопнет верхним люком)
теоретически да. практически мало шансов