Естественные науки

Греков, приезжавших в Спарту из других полисов, многое удивляло. Как вы думаете, что именно их удивляло. Ответьте :-)

Как вы думаете, что именно их удивляло. Ответьте пожалуйста срочно нужно.
порядкам и обычаям спартанцев, восхищались военной мощью и стойкостью духа.. . Так же возможночто это: Только в возрасте 30 лет спартанец считался достигшим зрелости и становился гражданином. Он получал право участвовать в заседаниях народного собрания. Народное собрание принимало решения по всем вопросам, важным для жизни государства. Собрание объявляло войну, утверждало условия мира, выбирало старейшин. Способ голосования в Спарте греки из других городов насмешливо называли детским: перед Собранием проходили претенденты. Каждого из них встречали криком. Избранным объявляли того, за кого кричали громче. Другие решения принимались в Спарте тем же способом. Но никто не выступал, никакие вопросы не обсуждались - только принимали или отвергали предложенное решение.
Юля Мараховская
Лучший ответ
Гражданский приезжает в казарму.. что его удивляет? А то что всё не как у людей. . Цари. Воспитание детей. положение женщин. гражданские свободы ..
Татьяна Юдина
порядкам и обычаям спартанцев, восхищались военной мощью и стойкостью духа.. .Так же возможночто это: Только в возрасте 30 лет спартанец считался достигшим зрелости и становился гражданином. Он получал право участвовать в заседаниях народного собрания. Народное собрание принимало решения по всем вопросам, важным для жизни государства. Собрание объявляло войну, утверждало условия мира, выбирало старейшин. Способ голосования в Спарте греки из других городов насмешливо называли детским: перед Собранием проходили претенденты. Каждого из них встречали криком. Избранным объявляли того, за кого кричали громче. Другие решения принимались в Спарте тем же способом. Но никто не выступал, никакие вопросы не обсуждались - только принимали или отвергали предложенное решение.