Ну и что? Меня тоже дома зовут так, а знакомые иначе. А тут я Краб Барк. У человека может быть несколько имен. Я видел могилу нашего знаменитого разведчика Абеля, на надгробном камне которого выбито два имени, под которыми он жил.
Человек в жизни играет несколько ролей. Естественно, у каждой может быть свое имя. А могут быть и просто имена-синонимы.
Естественные науки
Естли у человека втрое имя ? 1 имя это то что мама дала а 2 то что папа дал ? я все правельно сказала?
А ещё есть третье, как народ обзовет.
Дочь Киркорова - Алла-Виктория. Сейчас, кажется, человек имеет права зарегистрировать ребёнкка как хочет. Кто-то даже подавал в суд, чтобы его ребёнка зарегистрировали под именем, состоящим только из цифр, ссылаясь на это право. И выиграл бы суд, если бы в законе не было указано, что имена не должны состоять только из цифр.
У нас в музыкалке училась девочка из Армении с именем Анна-Мария.
Не обязательно так. Филипп Киркоров один дал два имени своей дочери.
Да хоть двадцать имен. В свидетельстве о рождении и паспорте все равно будет только одно.
первое дают Родители! оба! второе - при крещении .
Это у разных народов по-разному.
У нас принято давать одно имя. Второе (отчество) - это не имя, строго говоря.
У англичан (и вообще у многих европейских народов) сразу при рождении даётся два имени, иногда даж и больше (ну типа Джордж Ноэл Гордон Байрон) . У китайцев принято одно имя давать при рождении, а вот когда человек взрослеет - он получает (или берёт себе) другое имя.
Сказала ты правильно, а написала нет.
Есть такие, у меня знакомая есть, родители долго спорили, Алена или Елена. В итоге некоторые ее Аленой зовут, А некоторые Еленой.