Естественные науки
1. В чём различие между плаунами и хвощами? 2. Чем отличается развитие папоротниковидных от моховидных?
Отличие плаунов от хвощей: у хвощей сильно редуцированы листья; у хвощей имеется корневище, а не просто корни; стебли хвощей имеют членистое строение, эпидермис хвощей пропитан кремнеземом. Главное отличие папоротников от моховидных является то, что у мхов в жизненном цикле преобладает гаметофит, а у папоротников-спорофит. У мхов нет настоящих корней, у папоротник имеется корневище. У папоротников листья в виде вай, у мхов мелкие узкие листочки.
Отличия плаунов и хвощей:
1.Плауны - отдел плауновидные, а хвощ -отдел папоротниковидные.
2.У хвощей нет листьев, а у плаунов есть.
3.Отличаются по внешнему расположению спор.
здесь не правильно
ааа
Отличие плаунов от хвощей: у хвощей сильно редуцированы листья; у хвощей имеется корневище, а не просто корни; стебли хвощей имеют членистое строение, эпидермис хвощей пропитан кремнеземом. Главное отличие папоротников от моховидных является то, что у мхов в жизненном цикле преобладает гаметофит, а у папоротников-спорофит. У мхов нет настоящих корней, у папоротник имеется корневище.
3.Отличаются по внешнему расположению спор
У папоротников листья в виде вай, у мхов мелкие
да
Отличие плаунов от хвощей: у хвощей сильно редуцированы листья; у хвощей имеется корневище, а не просто корни; стебли хвощей имеют членистое строение, эпидермис хвощей пропитан кремнеземом. Главное отличие папоротников от моховидных является то, что у мхов в жизненном цикле преобладает гаметофит, а у папоротников-спорофит. У мхов нет настоящих корней, у папоротник имеется корневище. У папоротников листья в виде вай, у мхов мелкие
Отличия плаунов и хвощей:
Нету
=-----------------------СПОСИБО-------------------------=