Естественные науки
Почему наука до сих пор не разобралась в работе мозга? В чём основная сложность?
В том что мозг это уникальный орган нашего тела. Казалось бы как этот сморщеный кусок мяса может управлять нашим телом, и иметь возможность думать и постоянно развиваться? Все дело в нейронах из которых состоит мозг. Ведь один нейрон имеет память 18 мб/с а нейронов в нашем мозгу гораздо больше чем звезд в нашей солнечной системе.. . Мы всего лишь используем 0,00000002% потенциала нашего мозга. И тут возникает вопрос зачем нам такой большой мозг если мы не используем его на 100%? Да потому что если наша память будет походить на простое записывающее устройство то у нас в голове возникнет информационный коллапс и мы сойдем с ума.. . Наш мозг все время будет развиваться и его нужно развивать что бы не пошел обратный процесс эволюции....
Разобралась. Общий принцип известен, и успешно моделируется как программно, так и "железно". Проблема в количестве и времени. Слишком много труда нужно, чтобы выстроить действующую модель аналогичной сложности. Зачем плодить искусственных Спиноз, если любая баба может их родить когда угодно?
{Fatimook..*)) )
А где можно про это почитать? Был бы очень благодарен если бы вы указали источник.
Вот у тебя мозги и у меня мозги. Но ты задаешь вопросы, а я на них отвечаю. Почему?
Сложность в размерах процессов происходящих в мозгу, сейчас есть технологии для общего осмотра и влияния на мозг, но нет технологий влияющих на отдельные участки - клетки мозга. С развитием микро- и нанотехнологий такое станет возможным.
(к примеру: чтобы точно прооперировать сердце нужен инструмент значительно меньше сердца, чтобы точнее провести операцию.
Размер животной клетки порядка 10-ти микрон значит нужен инструмент значительно меньше примерно в1000 раз меньше, т. е наноинструмент)