Естественные науки

Куда придет человек, который смотрит на компас и шагает прямо на север к полюсу?

назовите ту точку земного шара куда он придет
Он и придет на северный МАГНИТНЫЙ полюс, который НЕ совпадает с географическим и блуждает со скоростью около 60км в год, по просторам Арктики.
Валерий Татауров
Лучший ответ
Некорректно поставленная задача. Если человек шагает прямо на север к полюсу, то он и придет прямо к этому полюсу, независимо от того, куда он смотрит.

Если додумать, что он все же идет по направлению, указываемому "северной" стрелкой компаса, то придет он на северный полюс. Только не географический, а магнитный. Но идти он будет не совсем прямо, а по дуге :)

Кроме того, возможен разный уровень абстракции в этой задаче. Например, если учесть самые главные препятствия, то скорее всего путь закончится на берегу северного ледовитого океана, т. к. ходиь по воде люди не могут, а подводное путешествие неочевидно и требует доп. оговорок.
Ну и т. д.
Миша Иванык
придет -откуда начал.
Если идёт по магнитному компасу, то придёт на южный магнитный полюс, который расположен примерно в 2000 км от северного магнитного у побережья Канады.
остров Сомерсет, расположенный на северной оконечности Северной Америки, где находится северный магнитный полюс земли.
вот к полюсу и придет..., к магнитному: ) точнее на некотором расстоянии от него начнет шарахаться из угла в угол поскольку компас (если он магнитный) начнет там дурковать
Денис Аничкин
к магнитному полюсу земли,
Упадёт в канаву.
Krasav4Ik !
К магнитному полюсу земли он отличается от истинного!
северный магнитный полюс сейчас в стороне немного от географического, в 2005 году он был в этой точке 82°07′ с. ш. 114°04′ з. д
каждый год он сдвигается в сторону таймыра на 64 км, дальше считайте сами )