Естественные науки

Почему у вампиров кожа бледная

А ещё у рыжих.

P.S. как будто негров-вампиров не бывает...
♬† Angel♥ ★•° ☺:dетk☼
Лучший ответ
Под влиянием редкого заболевания, называемого «порфирия» . Эта болезнь портит кровь, нарушая воспроизводство гема и так называемый буйный становится бледным. Считается, что этой редкой формой генной патологии страдает один человек из 200 тысяч. В крови и тканях нарушается пигментный обмен, и под воздействием солнечного ультрафиолетового излучения или ультрафиолетовых лучей начинается распад гемоглобина. Более того, в процессе болезни деформируются сухожилия, что в крайних проявлениях приводит к скручиванию пальцев. Язвы и воспаления повреждают хрящи - нос и уши, деформируя их. Вкупе с покрытыми язвами веками и скрученными пальцами, это невероятно обезображивает человека.
Больным противопоказан солнечный свет, который приносит им невыносимые страдания. Кожа вокруг губ и дёсен высыхает и ужесточается, что в результате приводит к тому, что резцы обнажаются до десен, создавая эффект оскала, у пациентов сильно бледнеет кожа, в дневное время они ощущают упадок сил и вялость, которая сменяется более подвижным образом жизни в ночное время. Средние века больных лечили свежей кровью, дабы пополнить дефицит красных телец
хронически недоедают, света не видят, постоянно в стрессе
Франк Рибери
Об этом же я спросил своего психиатра, мня потом в дурку закрыли почему-то
Андрей Зеленко
А енто хто такие?? ? Шот я таких есшо не встечал. Ты не подскажеш хде на таких позырить можа? Тока не надо меня в кино посылать. Я там ужо бывал.. . ( Ну а напридумать все шо угодно можа...)
Ай
Айкося
Потому что им нельзя быть на солнце.
Маша Шумова
Граф дракула так напился, что поехал с друзьями встречать рассвет.
Недостаток солнца, если ты о книжных. Если о гемофилии - болезнь вызывает изменения на генетическом уровне.
Ну они в предсмертном состоянии.
Потому что они никогда не загорают. Солнца боятся.
потому что они не живые!
Юлия Зайко