Естественные науки
А, как Вы думаете, от кого же все-таки произошел человек?
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. Бытие 1:27
Интересно, почему этот вопрос нужно выносить на "голосование"??? Чем так эволюционной теории не везёт
Тогда уж заодно спрашивайте
"А как Вы думаете, чем лечить ангину" вместо того, чтобы идти к врачу.
Или "А как Вы думаете, является ли корова млекопитающим" - вместо того, чтобы заглянуть в учебник.
Происхождение человека - достаточно строгая и доказанная научная теория. и если я буду считать, что часть людей - произошла от свиней (на что часто похоже) , моё мнение НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО СМЫСЛА. Также, как и ВАШЕ.
ЗЫ. "А заглянуть поглубже? Некоторые еще верят в учебники! " - любимая отмазка безграмотных придурков, НЕ СПОСОБНЫХ заглянуть ни поглубже, ни помельче.
Я не биолог, спорить очень аргументированно по поводу антропогенёза не могу (впрочем ОЧЕВИДНО, что вы тоже не можете! ) однако по высказываниям на ответах по ФИЗИКЕ вижу, что эту фразу " Некоторые еще верят в учебники! " - произносят люди на редкость беглрамотные, да и нормальное мышление не освоившие. Вся история познания учит, что новое знание всегда получается НА ОСНОВЕ старого....
Тогда уж заодно спрашивайте
В учебники не надо верить, их надо ПОНИМАТЬ! Тогда и глупыми вопросами, публично срамиться не будешь. :-(
от своего предка, археологические находки останков которого датируются нескольними миллионами лет назад. а этот предок человека произошел от более раннего предка, который дал несколько ветвей: предок человека, предок шимпанзе и т. д. . в свою очередь этот предок предков тоже имел предка, который дал несколько ветвей: предок человека и человекообразных обезьян, предки мартышек, предки лемуров и т. д.
А зачем думать? Переходных звеньев найдено немало, правда, они ветвились и боковые вроде неандертальца сейчас вымерли. Найди любую диаграмму эволюции человека.. .
уж точно не от обезьяны
От другого человека.
А точнее от двух других.