Естественные науки

где живут звезды?как они держатся в космосе? буду благодарна за прекрасные ответы.)

положение звезды в каждый момент времени определяет сила всемирного тяготения. благодаря ей звезды собираются в группы внутри которой они движутся не покидая ее границ. звезды в таком движении практически никогда не сталкиваются, т. к. их размеры в огромное число раз меньше растояний между ними. даже если две звезды случайно подойдут близко друг к другу (что происходит чрезвычайно редко) , то они не падают друг на друга, а начинают вращаться вокруг общего центра масс и центробежная сила удерживает их от дальнейшего сближения. такие группы звезд образуют огромное облако звезд - галактику, порядка 100миллиардов штук, плотность которого возрастает к центру (предпологается что в нем находится сверхмассивная черная дыра) . все звезды вращаются вогруг этого центра. галактики в свою очередь образуют скопления галактик, а те в свою очередь сверхскопления скоплений галактик. количество галактик в наблюдаемой вселенной оценивается в 100 миллиардов штук. растояния между скоплениями галактик увеличивается из-за космологического расширения вселенной, растояния между звездами одной и той же галактики в среднем не меняются.
Та-Нюша Молдован
Лучший ответ
Вселенная расширяется и поэтому расстояния между звёздами постоянно увеличивается вот и никак им бедняжкам не встретиться НИКОГДА да!
Зведы "живут" в космосе. Там невесомость, поэтому они никуда не падают. Правда, обычно они крутятся вокруг центра галактики, к которой принадлежат - как и планеты вокруг Солнца. Кстати, на твоем снимке, похоже, гораздо больше галактик, чем звезд :)
Тимур Timur
Они падают..
...Далеко) ) !самая большая звезда это; "YV Большого пса" В сравнений с солнцем это как баскетбольный мяч и шарик от шариковой ручки..)