Расскажите самые интересные на ваш взгляд факты про звезды, космос, да хоть в целом небо. Это так, небольшой интерес к окружающей среде, если могу выразиться таким образом. Или, быть может, есть у кого ссылки на интересные статьи, о, или, возможно, цитаты, вдохновлённые звёздами?
Приветствуются даже анекдоты - едва ли не с распростертыми объятиями и чашкой чая.
Заранее благодарю (:
Естественные науки
Есть ли знатоки по звездам или космосу?
самая горячая из известных звёзд — Пистолетная звезда
наверное ща только ленивый не смотрел на фотографии галактик полученных с нового телескопа.
я не смотрел. но вчера наш бос в своё годовое сообщение весь мусор новостной собрал. и фотографии тоже продемонстрировал, как своё собственное достижение.
что будет через триллион лет https://www.youtube.com/watch?v=uD4izuDMUQA&t=803s
сакмые интересные факты см в инете . даже набирать не надо - пройдись курсором по ссловам интересн фантв про космос
См. в интернете контактер Ирина Подзорова ивсё узнаешь.
посмотри лекцию о нейтронных звёздах, очень интересно.
https://www.youtube.com/watch?v=5-vlN4Fw1gA
https://www.youtube.com/watch?v=_3P7O-vUngs
Ну эта тема не для переписки, можно часами об этом говорить, желательно у маркерной доски, а если вдвоём, то и бумаги с карандашем хватит. А Вы реально лось?
Есть идея для научно-фантастического фильма, связаная с далёким космосом и некоторыми открытиями и разработками последних лет, но не могу текстово эту идею оформить, притом нужно много воды, чтоб разбавить скушную науку: любовь, ненависть и другие человеческие отношения. Когда-нибудь ролик запишу наверно, в котором мысль свою оформлю и защищу при этом авторское право. Такого кино ещё не было! Сам бы посмотрел, в "оформлении" того же Фёдора Бондарчука, например. Кто ещё из наших снимает такие фильмы?
Посмотрите, лось, ролики Владимира Сурдина на ютьюбе. Советую для начала разбор по фильму "Интерстеллар" посмотреть, про полёты на Луну есть ролики, да много у этого дядьки интересного.