Естественные науки
Зачем Вселенной нужно расширятся?Вселенная имеет начало?
Над этим вопросом бьются лучшие умы и физики планеты уже не один десяток лет. Вряд ли на этом проекте "Ответы" вы найдете ответ на этот вопрос.
Вопрос "зачем" по смыслу можно адресовать только к существу со свободной волей, которое само выбирает, делать что-либо или не делать. Вселенная - не существо, а физический объект. Она не обладает свободой воли, а подчиняется законам физики. Поэтому в отношении Вселенной правильнее спрашивать не "зачем", а "почему".
А ответ - потому же, почему после любого взрыва осколки летят в стороны. ПО ИНЕРЦИИ.
Татиана М.
Не Вселенная подчиняется законам физики,а законы физики подчиняются Вселенной.Физики ошибаются,истина искажается.
Вопрос "зачем" - это не к науке,
это к религии,
к попам...
это к религии,
к попам...
Татиана М.
Я могу сказать Почему,от этого смысл не теряется.!
а вот хоца ей быть поообольше
Мы живем в т. н. 3-х мерном пространстве, все наши органы приспособлены к жизни в этом пространстве, ок. 90% инфы о внешнем мире мы получаем визуально - в отличии от собак, к примеру, которые бОльшую часть инфы получают нюхом и слухом - вот интересно быдо бы, как они воспринимали бы идею о расширении Вселенной? ) Мы всё визуализируем - а это не правомерно.. . Вселенная расширяется - куда? есть некое пространство, куда она расширяется? нет его, а представить себе это визуально не получится никак - отсюда и вопросы подобные.. . Есть МОДЕЛЬ расширяющейся Вселенной, довольно непротиворечиво объясняющая наблюдаемые явления, а уж зачем она расширяется, - вопрос вовсе не корректный - так она устроена))
Меня больше волнует, что за краем вселенной.. . Если в космосе и так вакуум
Её края будут двигаться во внешнее пустое пространство до тех пор, пока не упрутся в какие-нибудь объекты, способные оказать сопротивление этому движению и остановить его.
С чего ты взял что тебе тут ответят, всемирно признанные ученые этого не знают, а ты думаешь ...эх
Она с момента появления расширяется.. . точнее она разлетается от точки появления. Конечно имеет и называется - точка сингулярности. . именно тогда появилось время.
Вы чё, люди? Какие попы? ! Есть такая наука, как КСЕ - она и иизучает подобные нюансы!
ты растешь и вселенная растет так же как и ты. Зачем ты растешь ?