Естественные науки

срочно очень есть много споров на мой вопрос нужен точный и оченьюоьяснёный ответ

дело такое:все слышали о парниковом эфекте ,но не кто не может кончательно сказать влияет он на наш климат или нет
одни говрят да ,другие , что он вообще не чё не делает
вот я и хочу узнать если да то как,причины,что именно делает.если нет то почему он затронут в теме парникогого эфекта
Парниковый эффект — повышение температуры нижних слоёв атмосферы планеты по сравнению с эффективной температурой, то есть температурой теплового излучения планеты, наблюдаемого из космоса.
Несмотря на относительно небольшую концентрацию углекислого газа в воздухе, CO2 является важной компонентой земной атмосферы, поскольку он поглощает и переизлучает инфракрасное излучение . Данный процесс исключает или снижает излучение Земли в космос, что приводит к парниковому эффекту.
Виктор Кобзарь
Лучший ответ
Парниковый эффект - такая же залепуха как СПИД, куриный и свинячий грипп, финансовый кризис и пр. искусственно созданые из ничего проблемы. Если бы все знали какие бабки делаются на этой бижутерии, какой умняк на этой почве произрастает - доллар США не стоил бы ничего. А сами США выглядели бы как какой -нибудь гондурас или танзания. Почаще стряхивайте лапшу.
****natali *****
Из самого названия следует что он влияет на потепление климата. Парниковый эффект как шубка обволакивает и прогревает планету, льды таят и т. д.
Игорь Бояркин
ну тут всё очень сложно многие говорят что это всё вызвано отходами от производств техники и тд.. .
но другие же говорят что это всеволиш самообман для того чтоб люди тратили деньги на решения проблем которых нет чтоб на них и заработать
у страшно)
Никандр .
Не там спрашиваеш. Узнай в академии наук РФ.
Парниковый эффект, концентрация углекислого газа в атмосфере - это глобальное мошенничество. Даже если наша атмосфера будет целиком состоять из углекислого газа, то и в этом случае темперетура не повысится, а понизится. На Западе с помощью этой фишки пытаются зарабатывать деньги на пустом месте.
К моему глубокому сожалению парниковый еффект не выдумка или фантазия а всего лишь грустная реальность. Молярная масса воздуха равна 29 г/моль. В то время как молярная масса СО2 равна 44 г/моль. Он оседает в нижних слоях атмосферы и из-за размеров своих молеукул и физических свойств задерживает тепло на планете из-за чего в свою очередь повышается температура Земли. Это не какая не "ЗАЛЕПУХА" это горькая правда с которой нужно бороться.
При парниковом эффекте в атмосфере земли накапливается углекислота и другие газы, которые пропускают на Землю солнечные лучи, но не выпускают обратно в космос тепловое излучение нашей нагретой планеты (отбивают его обратно на Землю) . В результате на планете становиться теплее, начинают таять льды и общая влажность повышается. Избыток водных паров в атмосфере создает тучи, которые преграждают путь на землю солнечным лучам. Планета нагревается все слабее и начинает замерзать.
Так что парниковый эффект приводит сначала к потеплению, а позже к сильному похолоданию. Но до таких масштабов он вряд-ли дойдет. На Земле всегда периоды похолодания (ледниковые периоды) сменялись потеплениями. Сейчас мы живем в эпоху потепления, так что повышение температуры на Земле - это естественный природный процесс. Ученые считают, что продлится он еще лет 20, а потом начнет потихоньку холодать. Человек вряд ли может сильно повлиять на глобальные природные процессы, зато может хорошо нагреть руки на всеобщей панике.
Джек Пот
Парниковы эффект происходит в результате большой концентрации углекислого газа, в результате человеческой деятельности включительно. Из-за него происходит глобальное потепление, это значит, что еще как влияет!! !
примерно так.
Я тут просмотрела все ответы, что же выходит??? ?
Нас обманывают со школьной скамьи? ? В самом деле это не выдумано, а прочитано из учебника по обществознанию, что уже за тема не помню.. . но именно от туда взята информация!! ! Как это понимать. . вы тогда не тут возмущения пишите, а смотрите чему учат ваших ДЕТЕЙ!!! (