Естественные науки

Как вы считаете, возможно ли создание искусственного мозга при нынешнем уровни техники?

Да, но пока только в цифровом варианте и то, какого-то там насекомого. Все еще впереди.
Виталик Степанов
Лучший ответ
Это было бы очень интересно, но, думаем, до создания ИИ ещё науке предстоит пройти очень долгий путь :(
я сторонник Роджера Пенроуза, который считает, что создание разумной машины принципиально не возможно. и дело не в технических трудностях, а в чем-то другом.
Ерлан Капышев
пока нет но зачатки все к этому есть Информационно состовляющая правда не заменит способность образно мыслить! Если даже попробовать сделать такую программу то это будет суппер тугодум!)))))) Вот имитацию некоторых процессов заменяющих присутствие человека вполне можно уже скоро сделать!)))))
Мыслящих роботов уже создают
http://www.3dnews.ru/news/robot_uchitsya_mislit_po_chelovecheski
Кот Учёный
А что такое мозг?
Вот он (мозг) мне говорит - не думай о нем!
а сердце скучает.. . и хочет его тепла.. .
Но мозг упрямо твердит - не смей думать о нем и о вашем совместном будущем.. .

Так-то.

А все, что считает и выбирает из заложенных вариантов - то машина.
*** Kami***
Мещеряков Игорь Вы столкнулись с типичной ситуацией. Дело в том, что человек стремится к приятному. На этом основаны все наши инстинкты. Поэтому они и работают на ура. Это очень сложный процесс. А анальгетический процесс в мозгу это несколько другая ветвь. Она конечно может придти к логическому выводу, что этого делать не надо, но стремление к приятному остаётся. Ну ничто не вечно и круг приоритетов этого самого приятного меняется со временем.
Ритулик Шишкина Куда уж нам?...Мы то и с естественным справится не можем...
Да безусловно это не проблема нужно лишь записать всевозможные решения которые принимает мозг (а их очень много) , более того можно создать систему которая будет самобучаться а еще проще создать демо версию и выложить в инет для посещения пользователями!
Каждый пользователь будет отсеивать недостатки и так вместе сообща можно сделать нечто похожее!
Вы должны понимать что наши решения не всегда индуцированы мозгом, такие вещи как творчество не результат работы мозга - это результат работы души, поэтому работы которые сотворены мозгом могут быть красивыми но всеже это лишь новый домик из старых кубиков а принципиально новые изобретения это работа души и ее смоделировать пока невозможно!

Изобретения это не результат расчетов это всегда озорение! Происходит это так: вы думаете о каком-то изобретении в области строительства, душа не думает она знает и дает вам информацию, однако если у вас нет навыков в нужной области то вы можете не понять то что вам хочет подсказать душа, если же вы обладаете нужным знанием то вы легко расшифруете подсказку и воплотите в жизнь!
на этот вопрос здесь вряд ли кто-то сможет дать компетентный ответ. по теме моа недавно наткнулся на любопытную футуристическую статью IP мозга Очень похоже на то, что совсем в скором будущем это станет правдой. )))
Л. А.
Возможно, вопрос в том какими болтами его заполнять.
B*
Begga_Masha *****
Такого как у человека не возможно никому, кроме того кто создал человека.
Мещеряков Игорь Это точно, человек крайне сложен. Я имел в ввиду лишь искусственный мозг. (возможно даже без эмоций)
Мещеряков Игорь Эмоции это тоже сложно.
а почему в теме религии?
Мещеряков Игорь Спектр мнений интересен, да и тут народу много)