Естественные науки

почему у всех есть третий глаз внутри черепа?

Малость знаком с анатомией (и физиологией) ч-ка, но что-то про 3-й глаз в черепе никакой инфы нет, ни при вскрытии, ни на томографе не наблюдается.. . Не иначе, виртуальный)
Askhat™
Лучший ответ
Без него бы основные глаза не видели бы Этот третий глаз источник не только зрения но и слуха и чувств и прочее прочее
Лира Московская дай ссылку на статью
Лира Московская а в школе говорили что он просто зарос
аджна

раньше ламы пробивали - в прямом смысле. . потом тихонько открывали, а то по быстрому с ума сойдёшь. .
сейчас другая техника - и с отрытыми (реальными) учат видеть

p.s.
восток - дело тонкое

p.s.
давай уж каждый про себя - представь часы, сам знаешь где - теперь начинай вращать стрелки - минутная быстрей. . не торопись, обратно пробуй
Ну, на самом-то деле "третий глаз", иначе называемый теменной, у нас давно превратился в обычную железу - кажется, эпифиз. А когда-то, он вероятно, был у многих, если не у всех - как хвост. Вот у похожей на ящерицу гаттерии он сохранидся до сих пор и даже отчасти функционирует, хотя обычные глаза и у нее уже развиты гораздо лучше.
Насчет открытия третьего глаза ламами - это из фантастики Лобсанга Рампы. Написано замечательно, хотя автор, по профессии журналист, все выдумал - как путешествия на Марс Берроуза или "Песни западных славян" Мериме.
Геворг Балаян
Ну чакра как бэ...
Елена Куликова
Лира Московская в теле нет энергии
Интересно почему есть вторая рука и пять пальцев на ней?)))
Эоrin Hime
так и хде ж он и почему я им не вижу?
Nadya Ершова
Лира Московская Об этом в школе говорили
Что? серьезно? Блин, надо бы заглянуть!
Лира Московская у животных тже есть