Естественные науки

Какой максимальной скорости свободного падения достигнет человек прыгнув с высоты 100 км?

"Разрушители мифов" это специально измеряли. В зависимости от положения в пространстве (лежа или стоя) - от 200 до 300 км/ч, причем скорость набирается за несколько секунд, и больше не растет.

Тут сказали, что наорбите останется - сразу предупреждаю, т. к. это внешне правдоподобная версия - не останется. У орбиты нет определенной высоты. Если быне воздух, легко можно было бы запускать орбитальные станции на высоте второго этажа здания. Или на высоте 10 000 км. Орбита на любой высоте может быть, и 100 км здесь ни при чем. Чтобы остаться на орбите, необходимо иметь ГОРИЗОНТАЛЬНУЮ скорость как минимум 1ю космическую, а как максимум - 2ю.
Abdullo Muratov
Лучший ответ
Цитата: "На сегодняшний день самый высокий прыжок с парашютом совершен капитаном армии США Джозефом Киттинджером – 31332 м. Рекордный прыжок продолжался в общей сложности 13 минут 45 секунд. При этом около одной трети этого времени парашютист провел в свободном падении, максимальная скорость падения достигла 1149 км/ч. "
Максимальная скорость падения зависит от формы тела, через короткое время становится постоянной - в среднем 50м\с.
Ольга Горелова
Ну-у 70-80 км ТЕЛО будет ускоряться почти в безвоздушном пространстве, далее некоторое время равномерный полет, протом торможение и плачущие родственники напоследок.
Скорость = Корень из (2* высота м * ускорение м/сек2)
Получается ок. 1250 м/сек = 4500 км/час
Если падать из бесконечности — получим вторую космическую скорость, а с поверхности в центр Земли — первую. Теория.
Ничка The Best
На такой высоте он скорее на орбите останется как спутник
Там че то около 200 км в час скорость свободного падения если я не ошибаюсь
Около 300 м\с.
Анна Гронская
А кинетическая энергия растет постоянно при падении?