Естественные науки

Скажите, если человеки))),колонизируют Марс,там тоже будут страны,типа Россия,Америка ???Как будет произведен дележ?

Giorgi Lalashvili
Giorgi Lalashvili
5 779
Та страна, что серьезно позарится на Марс может потерять себя на Земле .
Inga Gorodecka
Inga Gorodecka
8 217
Лучший ответ
Как и в древности- кто первый свой флаг поставил- того и земля ( территория). Что заглядывать в далёкое будущее, - вон Луну уже поделили.
Существует несколько международных договоров и соглашений по правовому статусу Луны и остальных небесных тел, по которому их территории не могут принадлежать какому либо государству, за исключением территории размещенных там исследовательских станций. Как, кстати, и в случае Антактиды, территория которой никакому государству не принадлежит и принадлежать не может. Так что ничего делить не будут.
этого не будет
Гастарбайтеры там уже строят дома, асфальт кладут. Будет страна гастарбайтеров.
Не факт что к тому времени как это произойдёт (да кому этот Марс сейчас и в обозримом будущем нужен, чтобы вкладывать в него бабло) что-то сильно не изменится :-)
* Умка
* Умка
22 184
На сегодня - никому не принадлежит - в соответствии с международным правом. Ну а как только дойдет дело до реальной колонизации, изменятся и договоренности по этому вопросу - пока просто нет резона устраивать споры, а потому все делают вид, что договорились, будто бы все это "ничье", как при коммунизме. При массовом заселении территорий - как вы представляете "ничейную" землю? Тут скорее всего будут действовать старые правила - чьи люди, того и земля. Альтернатива - военные действия. Но это вопрос весьма отдаленного будущего (нескольких веков) , сегодня имеются куда более насущные проблемы.
Там уже всё разделено между россиией америкой и китаем. Там уже давно строительство идёт и врут они что планета не пригодна для жизни
В Ш
В Ш
3 233
кто первый того и будет
Akai Neko
Akai Neko
843
путину и медведеву все достанется
Olya Ivanovets
Olya Ivanovets
125