Естественные науки

Вы бы отправились колонизировать Марс, если бы выпала такая возможность?

Мне бы вторую дачу колонизировать, а тут Марс
Татьяна Напольских
Лучший ответ
Нет.
Артём Кизирсакунц Почему? Это же другая планета
Нуу... Если надувные храмы взять с собой, то можно обратить марсиан в Православную веру...
Нет, там радиация на поверхности планеты. За год можно сильно подорвать здоровье.
Otajonov Islom
Артём Кизирсакунц Для этого есть скафандр
Анна Александрова а чего радиации бояться? я с 84 года работал на заэс, с 86 на чаэс. радиации хапнул в три тыщи годовых норм.
Не, луччэ маааскву
Нет. Я считаю - человеку там делать нечего
Юрий Давыденко
Землю осеменять эффективнее получается
Алексей Галкин
Колонизировать Марс невозможно по нескольким причинам:
Во-первых на Марсе практически нет атмосферы.
Во-вторых... впрочем, первого уже достаточно.
Артём Кизирсакунц На Луне вообще нет атмосферы, но люди туда часто высаживаются
Когда народ вразумится и почитает хоть немного о поясе Ван Аллена? Сколько можно бредить космическими путешествиями? Мы можем летать только в пределах 400-500 км вокруг Земли. В 1000 км над поверхностью Земли обнаружен пояс радиации, в 100 миллионов раз превышающей естественный радиационный фон Земли. Вторая такая зона радиации обнаружена на высоте 20 000 км. При отлете от Земли в космосе и на других внеземных объектах радиация смертельная и нужен защитный слой свинца от 80 см! Таких ракет и скафандров придумать нельзя. Ни о каких полетах и пыльных тропинках далеких планет можно не мечтать. Мы обречены на жизнь на Земле. Поэтому не надо загаживать Землю и океаны в расчете, что потом мы свалим отсюда. Кино про полеты амеров на Луну снял Стенли Кубрик, о чем и рассказал за неделю перед смертью.
Раш Маг Людей вообще не было на Луне?
Берик Губайдуллин И быть не могло.
Анна Александрова когда не представляешь что такое радиация, но хочется выглядеть умным.
Тут ещё не всё колонизировал,после только на Марс.
Сергей Волков
нет, там условия ужасные
Виктор Казаков а в россии норм условия?)
Да, потому что есть деньги и там Илон маск.
я бы его взорвал нахyи
Да. Так как мне 13, то ученые бы изучили, как организм в пубертате отреагирует на марс. Если бы мне было там ультра плохо, то я бы самоубился, либо требовал возврат на землю.
Алёна Taylor 13-ти летний лох