Возникла такая вот мысль. Допустим, за место того, что бы подключить 20 лампочек от сети 220 на прямую (условно 20 лампочек) , запитать один электродвигатель и на деть на него генератор (пусть и слабый) и будут у меня лампочки питаться от генератора, а сеть 220 будет только питать генератор.
Скорее всего это бред, но как вариант, рассматриваю. Возможноли такое?
p.s. я в законах сохранения энергии и расчете мощности генераторов ничего не понимаю. А каково ваше мнение? Интересно просто этоя полный бред несу или такое возможно
Естественные науки
Генератор от сети 220В, как экономия электроэнергии на даче
Как экономия это вряд ли имеет смысл, но как аварийное питание - вполне реально. http://www.corsel.ru/catalog/katalog/generatory-i-elektrostancii?gclid=CIKOjKqz1K4CFcrwzAodHHfPcQ
в законе сохранения энетргии надо понимать одно - энергия ниоткуда не берется, любое ее преобразование дает какие-то потери.
если у вас двигатель сожрет энергии на киловатт-час, он выдаст механической энергии где-то на 0.8 киловатт-часа. Генератор получит эти 0.8 и выдаст электричества где-то на 0.6 киловатт-часа.
Вы же слышите звук работающего движка, он греется - все это траты энергии.
Зачем мучаться с лампочками - просто создайте цепь генераторов и двигателей, запитайте от батарейки - и получите бесплатную электростанцию!
Дорого.
Рома, это называется: 2 по русскому и 2 по физике...
бред, любой преобразователь будет забирать часть энергии, потери на трение, КПД систем никогда не будет 100 %, на даче надо ставить маленький ветряк + солнечную батарею + аккумулятор все это завязать в систему, освещение можно замутить светодиодное на 12 вольт или с преобразователем 12/220 обычными лампочками
ага, получите только потери в преобразовании энергии =)
Ставьте на даче ветрячек лучше ;)
http://www.youtube.com/watch?v=wjMmzH_Oc84
Ставьте на даче ветрячек лучше ;)
экономии точно не будет
Все что ты получишь, так это перерасход
Будет хуже. Лишние потери в механике прибавляются и для того чтоб эти двадцать лампочек горели также, уйдет больше энергии.
Нет экономии не будет, так как всю нагрузку, от начала до конца, будет фиксировать прибор учета.
Но есть выход-приобрести переносную электростанцию-будет намного дешевле.
Вы получите потери в электродвигателе плюс потери в генераторе, и никакой экономии, одни растраты.