Естественные науки

Пределом какой Галактики ограничивается освоение Космоса человеком?

Катя Киреева
вопрос не понравился.
Бессмысленный набор слов.
Есть только одна Галактика с большой буквы - наша родная, Млечный Путь. Все остальные - галактики с маленькой.

Болтать про освоение всей Галактики так же бессмыслено, как про освоение всей Вселенной.
Если ОТО верна, у человечества нет никаких шансов пережить смерть Солнечной Системы. Просто некуда нам переселяться - нечего осваивать. За оставшееся время (ну максимум миллионов 50 лет) никуда улететь нельзя.

Если мечтать о "кротовых дырах" и прочих гиперпространственных полетах - так пофиг расстояния. Осваивай что в голову взбредет.
Галина Зимарева
Лучший ответ
Катя Киреева Жаль, что вопрос мой вам не понравился. Зато мне понравился ваш правильный ответ.
Если люди так рьяно обсуждают мой вопрос, значит он все же не "Бессмысленный набор слов."
А свое мнение об этом оставьте при себе, я очень обидчивая!!!
Освоение космоса человеком ограничивается галактикой Млечный Путь.

Галактика Млечный Путь, называемая также просто Галактика (с заглавной буквы) — гигантская звёздная система, в которой находится, среди прочих, и наша Солнечная система, все видимые невооружённым глазом отдельные звёзды, а также огромное количество звёзд, сливающихся вместе и наблюдаемых в виде млечного пути. Наша Галактика является одной из многих других галактик.

Млечный Путь наблюдается на небе как неярко светящаяся диффузная белесая полоса, проходящая приблизительно по большому кругу небесной сферы. В северном полушарии Млечный Путь пересекает созвездия Орла, Стрелы, Лисички, Лебедя, Цефея, Кассиопеи, Персея, Возничего, Тельца и Близнецов; в южном — Единорога, Кормы, Парусов, Южного Креста, Циркуля, Южного Треугольника, Скорпиона и Стрельца. В Стрельце находится галактический центр.
Ольга Шустова
Вы имеете в виду далекие перспективы или сегодняшнее положение дел?
Если сегодняшнее, лучше всего обратиться к мэру г. Киева.. . :)
Что касается отдаленных перспектив:
Если будет найден способ "обойти" парадокс Эйнштейна, ограничений экспансии человечества в теории не должно быть.
Если же данный постулат непреодолим, то смысл подобной экспансии теряется - возможности для достижения ограничатся радиусом до 50-100 световых лет, и то при условии создания двигателя, способного развить скорость 1/2 световой менее чем за 1 год.
Так что и "родную" Галактику, на периферии которой мы находимся, не освоить.. .
Удачи!
Катя Киреева Очень много слов, Андрей Борунов! Зачем? Ведь правильного ответа вы не дали!!!
Предела познанию нет. Как Ньютонова картина Мира является частным случаем более общей Эйнштейновой, так и Эйнштейнова не является окончательной. Мы очень-очень мало знаем о свойствах пространства и в будущем откроется более общая картина, и, наверняка путешествия во Вселенной будут возможны (с учётом знания свойств пространства) . Так, что пределов человеческой экспанисии нет.
_- Oleg -_
нашеи
Пределом околоземной орбиты
Светлана А.