Естественные науки
Стоит ли выделять деньги на освоение космоса? Почему да, почему нет.
И к сведению: общепринятый, внешний, стандартный вид инопланетянина (Зеленый человечек с ракетковидной головой и большими глазами) появился не просто из не от куда. Доказано учеными, что человек после рождения именно так воспринимает свою мать.
Так ведь космос осваивают не только ради встречи с внеземным разумом - это только один из многочисленных проектов. Главная цель - получение фундаментального знания о природе, а на это денег жалеть не стоит, да и практическую пользу такое знание рано или поздно всё равно принесёт. Другое дело, что эффективное освоение космоса должно обязательно идти в рамках больших интернациональных проектов. То же самое относится и к дорогостоящим проектам в физике высоких энергий (БАК, например) . Я уверен, что когда нибудь именно "звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас", а также острые экологические проблемы станут основой тех идей, которые реально объединят большинство людей на нашей Земле.
Судя по тому, где наша станция МИР, как работает наш Глонасс, что с нашим челноком Буран.... мне кажется, что уже не нужно.
Прогресс не стоит на месте и технологии будующего уже приходят к нам и со временем человек изобретет совершенно новый вид двигателя и космические путешествия станут реальностью !
космос уже освоен.
нужно выделять деньги на совершенствование и увеличение дальности космических полетов, поиска новых технлогий, и т. п.
Конечно стоит! ! А вдруг в других галактиках существует жизнь (в чём я не сомневаюсь) ! Может кто-то подумает, что это глупо, но я верю в инопланетян!