Естественные науки

Что дало России освоение космоса?

Все, кто пишет типа "только понты и пафос", вы, ребята, имбицилы. И доказывать я вам это не буду - бесполезно.

Ответ на твой вопрос.

Вся суть сводится к нескольким общим:
1) Навигация
2) Получение информации
3) Передача информации
4) Доставка гуманитарных грузов.

У кого мозги есть, тот из этих пунктов мнооооого сочинит=)
Вероника Павленко
Вероника Павленко
684
Лучший ответ
Мунар Канаев что, только из школы пришёл? иди уроки делай
Космические дела - побочный продукт гонки ракетно-ядерных вооружений.
Людям тоже кое-что перепало полезное: реактивная авиация, компьютеры,
интернет, новые материалы с уникальными свойствами.
Medjai Ra 78 Ramses Ii
Medjai Ra 78 Ramses Ii
95 267
Madi Jabikbaev Наука в целом - побочный продукт властных амбиций тех или иных деятелей. Ведь знание- сила!
Жека Милев Если в результате какого-либо действия у тебя в кармане что-то не лежит, это не значит, что от действия ЛИЧНО ДЛЯ ТЕБЯ нету пользы. Быть может стоит подумать, что если бы не этот "побочный продукт", наши умные жопы не писали бы сейчас свои сообщения, а?
Последнее достижение - ГЛОНАСС
Скажете, есть же GPS? Но ведь, если что, Штаты его и выключить могут. Более того, другим они доступ к максимальной точности не дают - это только для Пентагона :-(
Jusan Tursunov
Jusan Tursunov
70 286
Возможность стать независимой. От СССр.
Роман Ващук
Роман Ващук
70 398
Советская космонавтика всегда строилась по принципу "узнаем, что задумали проклятые капиталисты и сделаем это же, но на пару недель раньше".
естественно, подобное вечно догоняющее положение, кроме понтов, мало что принесло. заграницей-то конечно, и материалы какие-то появились в быту, и интернет, и компьютеры, но то - не благодаря нашим запускам. у нас все подобные вещи секретились и клались на полку, так что пользы от них народу было ноль.
Мунар Канаев
Мунар Канаев
69 147
Artak Sargis Но вопрос не о пользе народу, а о пользе России, т.е. государству.
Отдачи ноль, но праздник остался.
Можно ли строго назвать космическими полеты вблизи Земли?
Gia Zaqareishvili
Gia Zaqareishvili
10 072
Жека Милев Можно. Вопрос терминологии. После 20 км - смело. Тебе будет легче понимать вопрос, если ты немного скорректируешь своё понимание этого понятия.
В первую очредь были ракеты-носители. Потом пошли фото - шпионы. Дальше - связь, навигация, метео. И вершина наших достижений - ГЛОНАСС
Да кому сдался тут этот космос вообще, если бы не было конкуренции с другими странами, например как США, у которых вечно в заднице что то свербит и куда то они всё лезут, мы бы так на печке спокойно и лежали, да шелухой от семечек поплёвывали. Космос, это просто понты друг перед другом.
Вaлeрa Бодров
Вaлeрa Бодров
6 101
Пафос, не даже ПАФОС!, даже так ПАФОСЪ!! 111