Естественные науки

Какая самая высокая температура, созданная человеком?

Самая высокая температура тела – 46,5 градусов Цельсия, зафиксирована 30 лет назад в сша (1980г.)

Самая высокая температура, которую создал человек, составила 4 миллиарда градусов Цельсия. Трудно поверить, что температура вещества может достичь такого невероятного уровня! Эта температура в 250 раз выше температуры ядра Солнца.

Невероятный рекорд был поставлен в Естественной Лаборатории Брукхэвена в Нью-Йорке в ионном коллайдере RHIC, длина которого - около 4 километров.
Ольга Сорокина
Лучший ответ
Смотря что понимать под словом температура.
Обычное понятие температура годится тока для температуры воды в чайнике.
вот какова температура частицы в ускорителе, например в синхрофазотроне? колайдер пока не трогаем.. .
Akgul Faizullaeva
Самая высокая температура получена в центре взрыва термоядерной бомбы – около 300...400 млн°C. Максимальная температура, достигнутая в ходе управляемой термоядерной реакции на испытательной термоядерной установке ТОКАМАК в Принстонской лаборатории физики плазмы, США, в июне 1986 г. , составляет 200 млн°C.
Температура - физическая величина, характеризующая интенсивность хаотического, теплового движения всей совокупности частиц системы и пропорциональная средней кинетической энергии поступательного движения одной частицы.
т. е. пост выше муть так как у одной частички температуры нет, ну самое большое что удалось человеку это состояние плазмы, твердое состояние, жидкое, гназообразное, и плазменное самое высшее агрегатное состояние вещества

к примеру в центре термоядерного взрыва от 200 млн C до 400 млн С, точнее никто не скажет
Begimay Аkmаtovа
учёным удалось получить температуру равную 4 триллионам градусов цельсия больше чем температура солнца хотя эту температуру смогли получить лишь на 10 миллионную часть секунды.
Alina Makatova
Планковская температура её температура 1,42 X 10 в 32 сстепени
Самая высокая температура, созданная человеком ~ 5.000.000.000.000°С (5 триллионов градусов по Цельсию).

Она была достигнута в ноябре 2010 года при столкновении ионов свинца, ускоренных до околосветовых скоростей. Эксперимент был проведён на Большом Адронном Коллайдере.

Для сравнения: температура распада протонов и нейтронов составляет 2 триллиона градусов по Цельсию, температура нейтронной звезды, которая формируется сразу после взрыва сверхновой, составляет от 50 до 100 миллиардов градусов.
Максимальная температура на земле созданная человеком, она составляет примерно 5 000 000 000 000 градусов при столкновении ионов с огромной скоростью! А еще узнайте про самую высокую температуру во вселенной, это примерно 1 420 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 (1 с половиной дециллионов) градусов! Если честно я сама в полном шоке! Это было во вселенной при первом моменте при её взрыве (появления вселенной).
Валера Панин покажи расчет