Естественные науки

Зачем придумали несколько языков?почему не 1?!

после Всемирного потопа человечество было представлено одним народом, говорившим на одном языке. С востока люди пришли на землю Сеннаар (в нижнем течении Тигра и Евфрата) , где решили построить город (Вавилон) и башню высотой до небес, чтобы «сделать себе имя» . Строительство башни было прервано Богом Яхве, который создал новые языки для разных людей, из-за чего они перестали понимать друг друга, не могли продолжать строительство города и башни и рассеялись по всей земле. Таким образом, история о Вавилонской башне объясняет появление различных языков после Всемирного потопа.
Кенжебек Иманилиев
Кенжебек Иманилиев
83 993
Лучший ответ
Придуманных языков очень мало, на сегодняшний день можно даже сказать, что он только один. Это эсперанто. Остальные языки никто не придумывал, они образовались естественным путем из более древних языков.
Никто языки не придумывал.
Люди жили в самых разных местах (а передвигаться на дальние расстояния в древности было намного сложнее, чем сейчас) , так что естественно параллельно возникли разные языки.

Миф о "вавилонской башне" всерьёз рассматривать не стоит.. .

Кроме того, каждый язык наиболее точно передаёт понятия, характерные для конкретной местности. Скорее всего, в африканских языках просто нет слова "снег", а в каком-нибудь эскимосском для него есть сотня слов с разными нюансами.

А ещё сейчас каждый язык несёт свою культуру, накопленную за столетия.
да надо переделать на1 язык тогда все будем понимать .ИДЕЯ!

Похожие вопросы