Естественные науки

Какой элемент из таблицы Менделева при преломлении становится невидимым? Ответ очень важен.

Алёна! Элемент - это СОВОКУПНОСТЬ атомов с одинаковым зарядом ядра. Что такое преломление совокупности? Например, преломление человечества, или преломление биомассы экосистемы? Уточните вопрос. А если он сформулирован именно так, как Вы написали, то помочь Вам никто не сможет: с дебилами, руководящими российским образованием, справиться невозможно. Надеюсь, что пока...
Анастасия Пинчук
Лучший ответ
Кислород попробуй в воздухе увидеть. Или азот.. . Причем без всякого преломления...
Смысла в вопросе нет. Элементы не преломляются. Преломляется свет. А невидимым может быть любое прозрачное вещество, если находится в среде с таким же коэф. преломления.
Если вы ничего не напутали в вопросе - то вопрос сотавлен НАСЛЕДСТВЕННЫМ КРЕТИНОМ, который (ая) не знает ни физики, ни химии, ни русского языка.. . И птому ответить на такой вопрос невозможно, а надо гнать такого "учителя" взашей на лесоповал!
ЭЛЕМЕНТ - это СОРТ атомов, облажающих определёнными ХИМИЧЕСКИМИ свойствами
ФИЗИЧЕСКИХ свойств у "элементов" НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.
А если имеется ввиду вещество- то всё равно непонятнол. что есть его "преломление"....
Ирина Симонян
Был такой совецкий фильм, там преступник во время обыска огранённые алмазы высыпал в графин с водой и искавшие алмазов не заметили. Бред, естественно, показатели преломления отличаются почти вдвое. Тогда интернета не было и видевшие фильм до сих пор задают глубокомысленные вопросы. Спрашивает не школьница, видимо, что-где-когда в вологодских деревнях появилось.